Финалист конкурса лучших юридических сайтов – сайт адвокатского бюро «А2»

В мае 2021 года стартовал конкурс "Лучший юридический сайт". Его цель — найти лучшие сайты юристов и юридических компаний. Прием заявок на конкурс окончится 6 июля. У вас еще есть время подать заявку.

Сегодня мы беседуем с Михаилом Александровым, партнером адвокатского бюро A2, сайт которого уже вошел в шорт-лист финалистов конкурса.

– Михаил, расскажите, каким разделом или фишкой своего сайта особенно гордитесь.

– Описанием проектов. Основная идея нашего сайта – максимально доступно расписать, чем мы занимаемся. И нам это удалось – если вы зайдёте в раздел «Сделки» и «Суды», то увидите ёмкие, краткие и понятные описания наших проектов. Это даёт возможность любому – будь то потенциальный клиент или журналист – составить представление о нашей работе и, если мы говорим о клиентах, предварительно определить, находится ли их запрос в сфере нашей деятельности или нет.

Снимок экрана 2021-06-30 в 19.05.32.png

– Какую функцию выполняет ваш сайт? Приходят ли через него клиенты?

– Наш сайт – это, конечно, визитная карточка в первую очередь. Но есть у него и другая, не менее важная функция. Когда мы создавали бюро, то ставили своей задачей не только оказание услуг, но и способствование повышению правовой грамотности. Описание кризисных ситуаций у наших доверителей и то, как их можно разрешить правовым путём, доказывает – все проблемы могут быть улажены в юридической и правовой плоскости. По закону, который в правовом государстве должен быть превыше всего. И, конечно, соответствовать правовым нормам. К сожалению, у нас в стране правовое мышление не слишком-то популярно, как это было бы и неприятно мне как юристу признавать. И как юристы я и мои коллеги хотели бы, чтобы ситуация изменилась.

Снимок экрана 2021-06-30 в 19.04.55.png

– Планируете ли и дальше совершенствовать сайт? Если да – в каком формате?

– Конечно. Во-первых, у нас сейчас готовится английская версия сайта, тексты для которой адаптировали англоговорящие переводчики. Во-вторых, мы будем ориентироваться как на статистику посещаемости, так и на отзывы клиентов и журналистов, чтобы понимать, в каком направлении дальше двигаться. Ну и, конечно, наше бюро, как и любая юридическая фирма, да и в целом любая организация и любой организм, меняется и совершенствуется по мере своего развития. Так что наш сайт будет меняться и совершенствоваться вместе с нами.

Снимок экрана 2021-06-30 в 19.05.13.png




----- PLATFORMA Media

Всего несколько дней остается до окончания приема заявок на конкурс «Лучший юридический сайт»! В конкурсе могут быть представлены русскоязычные сайты частнопрактикующих юристов и юридических компаний.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.