Какие новогодние и предновогодние традиции есть у юристов?

PLATFORMA Media поговорили с юристами и узнали, как они провожают уходящий год, празднуют корпоративы, и чем они заняты в новогодние праздники, когда все рабочие чаты молчат.


Ирина Цветкова, основатель сервиса судебного финансирования PLATFORMA делится тем, что для нее значит главный праздник в году и какого это, быть на вершине склона в первый день года.

Для меня Новый год – это прежде всего снег, лыжи, камин, обязательно наряженная ель и другие зимние забавы. До пандемии 15 лет подряд мы встречали Новый год в горах Франции, а 1 января в 9.00 уже мчались со склона! По моему мнению, это лучшее начало первого дня нового года.

И ещё одна традиция - выключать телефон и рабочие чаты на все каникулы - лучший отдых!

photo1671096838 (1).jpegphoto1671095618 (1).jpeg

А вот как отпраздновать корпоратив лучше всех знает команда ГК Ланит, ведь живую ёлочку в офис им приносят гномы, а коллеги с удовольствием каждый год играют в Тайного Санту. Этим секретом поделился с нами Евгений Журба, директор по юридическим вопроса ГК Ланит.

Корпоратив у нас всегда спортивный, но с очень насыщенной программой!

ski-together.jpg

Всем известно, что юристы не привыкли сидеть на месте и даже в канун Нового года они успевают забрести на новую выставку или заглянуть в театр. Александра Коваль
, заместитель руководителя Российского центр компетенций и анализа стандартов ОЭСР рассказывает, что в предновогодние дни каждый год они с коллегами смотрят спектакль в Московском художественном театре имени А.П. Чехова и ходят в Пушкинъ.

пушкин.jpg

А Анна Лапа и Алексей Никифоров поделились особенной предновогодней традицией – подведение итогов уходящего года.

Моя неизменная традиция– брать блокнот moleskine, хорошую ручку, садится в каком-то спокойном кафе или ресторане и подводить итоги прошедшего года, вычеркивая те цели, которых достиг, из тех, что ставил ровно год назад. В том же кафе, с тем же блокнотом и с той же ручкой. Сижу и наслаждаюсь чувством удовлетворения от того, что почти все вычеркиваю!

Алексей Никифоров, генеральный директор, Сибур РТ

christmas-to-do-list.jpg

Среди моих друзей из интеллектуальной собственности в конце года мы любим вспоминать самые громкие дела года, обсуждать нововведения, подводить итоги по количеству поданных или полученных заявок на патенты, товарные знаки, а после приносить жертвы богам экспертизы (последнее - шутка, а может и не шутка!)

Анна Лапа, главный специалист по интеллектуальной собственности АО «Генериум»


PLATFORMA Team

Делитесь своими историями и победами! Комментарии можно оставить в ТГ-канале PLATFORMA. Для юристов и не только
Также пишите нам на press@platforma-online.ru


Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.