Как юристу привлекать клиентов во время изоляции

Легко забыть о клиентоцентричности в это непростое время, наполненное стрессами и давлением. Как включить в себе клиентоориентированность и зарабатывать больше, рассказывает маркетолог Стефани Марун.

В юриспруденции огромная конкуренция и много отличных профессионалов, поэтому вы должны найти способы выделиться и оставаться на вершине.

Легко быть забытым во времена удаленки и локдауна, когда мы не видим других регулярно лично и не находимся в центре внимания нашей профессиональной сети.

Один из способов выделиться - помогать людям в вашей сети, не ожидая ничего взамен. Помогать в поиске работы, отправить интересную публикацию или поздравить с профессиональным или личным достижением. Развитие отношений и помощь людям - это ключ к профессиональному успеху сегодня.

Как вы выбираете юристов? Расскажите в нашем опросе

Наличие сильного профиля в соцсетях - это первый шаг, но регулярный обмен и размещение ценного контента помогают использовать социальные сети для создания бренда и лидогенерации. Используйте LinkedIn или Facebook, чтобы восстановить связь с контактами из прошлого и быть в курсе перемещений по работе и профессиональных этапов важных контактов. Я видела, как обмен репликами в сетях приводил новых клиентов. Проверка раздела уведомлений, а также отправка поздравительных сообщений - это простое ежедневное действие, которое можно встроить в свой график.

Юриспруденция - это прежде всего отношения, и именно поэтому для юристов всех уровней так важно развивать и развивать связи на протяжении всей своей карьеры.

Регулярно спрашивайте клиентов об их бизнес-целях, будьте настроены на их потребности, а затем разрабатывайте решения для удовлетворения этих потребностей.

Суть в том, что вы должны относиться ко всем, с кем вы вступаете в контакт так, как если бы они могли быть будущими клиентами, сотрудниками или источником рекомендаций – потому что вы никогда не знаете, как повернется жизнь.


--- Translated by PLATFORMA team

Открыт прием заявок на конкурс практикующих юристов "Лучшие по праву"! Участвуйте и побеждайте!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.