Из юриспруденции в LegalTech: история успеха известного блогера

Ева Корнуэлл бросила работу мечты в качестве юриста Linklaters и предпочла развивать LegalTech-проекты и свой канал на YouTube.

Блогер Ева Корнуэлл поделилась причиной, по которой она уволилась с “работы мечты” в качестве высококлассного юриста Linklaters.

Корнуэлл попала в заголовки газет в январе, когда объявила в LinkedIn, что отказывается от должности всего через четыре месяца после получения квалификации адвоката в юридической фирме "магического круга", чтобы присоединиться к технической практике в качестве менеджера по продуктам.

На днях на на YouTubeподелилась с подписчиками ощущениями от двух месяцев в новой роли, рассказывая зрителям: “Я невероятно счастлива, мне это очень нравится. Это, без сомнения, лучшее решение, которое я приняла для себя”.

24-летняя Ева рассказала, что заключила контракт на обучение в возрасте 19 лет, когда училась на втором курсе юридического факультета Бристольского университета. Но с тех пор ее приоритеты поменялись.

Она добавляет: “Мне нравилась моя работа, и это было нормально, но я не думала, что когда-нибудь стану лучшим адвокатом, возможно потому, что мое сердце никогда не было полностью посвящено праву ”.

Корнуэлл также объясняет в откровенном видеоблоге, что в последние два года она имела сложности с психическим здоровьем из-за пандемии коронавируса. “Я провел больше недель в терапии… Это было очень темное время, - говорит она, - Я экстраверт: получаю энергию от общения с людьми, и поэтому одиночество и изоляция в течение таких длительных периодов нанесли мне большой вред”.

“Это заставило меня по-настоящему осознать, что делает меня самой счастливой и от чего я получаю наибольшее удовлетворение, - продолжает она в видеоблоге, который набирает около 200 000 просмотров, - И для меня важно иметь возможность творческого самовыражения”.

Во время стажировки Корнуэлл развивала внутренний юридический технологический стартап Linklaters и вложила в него творческую энергию. Девушка надеется, что большая часть навыков и подготовки, которые она получила, может быть перенесена на любой проект.

Корнуэлл открыла свой канал на YouTube в 2013 году и с тех пор набрала более 375 000 подписчиков и 23,8 миллиона просмотров, делясь своими историями в области права.




----- LegalCheek, translated by PLATFORMA team

Расскажите о своем опыте участия в медиации семейных конфликтов в исследовании BGP Litigation и PLATFORMA!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.