Финалист конкурса лучших юридических сайтов – сайт RTM Group

В мае 2021 года стартовал конкурс "Лучший юридический сайт". Его цель — найти лучшие сайты юристов и юридических компаний. В финал конкурса вышли 40 сайтов.

Мы поговорили со Светланой Ульяновой, директором по продажам RTM Group, чей сайт уже вошел в шорт-лист финалистов конкурса. Победители народного голосования и экспертного совета будут объявлены на сайте PLATFORMA 15 августа 2021 года.

Снимок экрана 2021-08-03 в 14.00.52.png


– Светлана, расскажите, каким разделом или фишкой сайта особенно гордитесь

– На сайте представлены уникальные услуги, объединяющие право, ИТ и безопасность. И особенно гордимся мы удобной системой поиска. Любой посетитель сайта может оперативно получить помощь, пройдя по ключевым словам в выпадающем меню. Так, если пользователю интересно направление юридических услуг в ИТ, то он может выбрать подраздел: "авторское право и другие смежные права", "сайт/домен", "права на разработку", "товарный знак" и т.д. Если необходима консультация по компьютерной экспертизе, то здесь могут быть, помимо упомянутых, также "коммерческая тайна", "уголовное дело", "информационные активы" и так далее. Кроме того, при определении потребностей каждого потенциального клиента мы учитываем специфику его деятельности, будь то агрегатор, стартап, маркетплейс, ИТ-компания, автор, разработчик или представитель других сфер.

Также нам и нашим клиентам нравится раздел, в котором описаны кейсы и самые интересные случаи из нашей практики.

Снимок экрана 2021-08-03 в 14.01.33.png

– Какую функцию выполняет ваш сайт? Приходят ли через него клиенты?

– В первую очередь – это полезный для пользователя контент. Одна из главных задач сайта – отвечать на вопросы посетителей в доступной форме. Но для решения сложных задач одного полезного материала не всегда достаточно, поэтому мы также рассказываем о нашем опыте и о том, чем наши специалисты могут помочь. Так наши читатели становятся нашими клиентами, которые, как правило, всегда возвращаются.

Снимок экрана 2021-08-03 в 14.01.45.png

Планируете ли и дальше совершенствовать сайт? Если да – в каком формате?

– Сайт совершенствуется постоянно. Мы работаем над юзабилити, качественным контентом, адаптируем под мобильные устройства и увеличиваем скорость загрузки. Для нас в приоритете удобство пользователя. Если посетитель в первые 30 секунд пребывания на сайте не может найти интересующую его информацию или услугу - это бесполезный сайт. Поэтому мы видим дальнейшее развитие ресурса в следующем формате: лаконичный дизайн, простота в навигации и, самое главное, польза для наших клиентов.



----- PLATFORMA Media

Голосуйте за финалистов конкурса «Лучший юридический сайт» на сайте PLATFORMA! Победитель конкурса получит билет на конференцию "Институт банкротства России", которую проводит ИД "Ведомости" 7 сентября

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.