Cтартап Neural Magic привлек судебного инвестора для тяжбы с Facebook

Руководство североамериканского стартапа Neural Magic, специализирующегося на создании решений для разработки ИИ на микропроцессорах, обвинило Facebook в хищении технологий, а также привлекло к делу судебного инвестора, передает Reuters.

Facebook Inc не сможет получить подробности о финансировании иска Neural Magic в федеральном суде Бостона. Мировой судья США Марианна Боулер отклонила ходатайство Facebook, посчитав запрошенную информацию неактуальной и «непропорциональной потребностям дела».

Спор о раскрытии информации возник из-за иска в марте 2020 года, который Neural Magic подала, обвинив Facebook и своего бывшего сотрудника Александра Златески в незаконном присвоении компьютерных алгоритмов, ключевых для бизнеса стартапа.

Facebook и Златески запросили информацию о личности судебного инвестора и характере соглашения о финансировании, которое, по словам Neural Magic, «подавляющее большинство судов» сочли неуместным. Они также попросили юристов Neural Magic оценить претензии стартапа и документы, показывающие предполагаемые оценки коммерческой тайны. Стартап заявил, что Facebook утверждает, что информация имеет отношение к «ущербу и / или раскрытию, чтобы опровергнуть тему «Давид и Голиаф» и защитить от предвзятости присяжных». Neural Magic заявила, что информация не имеет отношения к претензиям и защищена адвокатской тайной.

В решении суда говорится, что некоторые из запрошенных документов не имеют значения. Другие, в том числе те, которые связаны с ожидаемыми понесенными убытками и оценками коммерческой тайны, являются «в определенной степени релевантными», но не пропорциональными вопросу.



----- Translated by PLATFORMA team

Расскажите о своем опыте участия в медиации семейных конфликтов в исследовании BGP Litigation и PLATFORMA!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.