7 самых ярких цитат из выступления Ирины Цветковой на курсе "LegalTech-директор" в МГЮА

19 октября Ирина Цветкова, основатель PLATFORMA выступила на курсе "LegalTech-директор" в МГЮА им. Кутафина. Публикуем 7 самых ярких цитат из выступления


WhatsApp Image 2018-10-19 at 21.12.35.jpeg

  1. "Если инвестор не хочет финансировать ваше дело, возможно это показатель, что вам не стоит судиться. Судебное инвестирование отсекает “лишние иски”, в частности те, в которых невозможно что-либо взыскать".

  2. "Чаще всего, когда речь идет о новых технологиях, мы слышим об искусственном интеллекте, блокчейне. При этом самое важное упускается из вида, потому что оно не связано с современными модными понятиями. Недавно на мероприятии, организованном legalTech-стартапом Priori Legal, спикеры выделили три способа улучшения юридических услуг, которые мало обсуждаются в технических и инновационных кругах: финансирование судебных разбирательств, “альтернативное” разрешение споров (мы объясним это понятие ниже) и онлайн-разрешение споров".

  3. "Кто инвестирует в иски на PLATFORMA? В большинстве случаев это предприниматели или состоятельные юристы, которым в какой-то момент надоело бегать по судам".

  4. "Сколько истец отдаст инвестору, зависит только от жадности истца и инвестора. В среднем от 20 до 40%".

  5. "Иностранные фонды пока не хотят вкладывать деньги в российские судебные споры: у них много мифов о нашей судебной действительности".

  6. "Возможно через некоторое время PLATFORMA  станет фондом".

  7. "Пропорция между суммой инвестиций и суммой иска должна быть хотя бы 1 к 10, чтобы у истца оставался смысл делиться суммой выигрыша".

#LegalTech

--- Подготовлено PLATFORMA team

Хотите рассказать о своей победе в суде, опыте продвижения или же хобби? Можете вести постоянную колонку на актуальную для юридического рынка тему? Есть интересное дело, кейс или новость? Пишите на press@platforma-online.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.