70% юристов считают, что работа негативно влияет на их психическое здоровье

Новое исследование показало, что 70% юристов утверждают, что работа негативно влияет на их психическое здоровье, пишет LegalCheek.

Более семи из десяти человек, работающих в юридическом секторе, утверждают, что работа оказала негативное влияние на их психическое здоровье и благополучие.

Опрос Организации объединенных работников юридического сектора (LSWU) показал, что 71% респондентов согласились с тем, что работа оказывает негативное влияние на их психическое здоровье. Только 14% сказали, что это положительное влияние. LSWU опросил около 300 работников правовой сферы, включая, адвокатов, адвокатов, клерков, соцработников и административный персонал. Почти две трети респондентов (64%) работали в сфере юридической помощи и почти четверть (24%) занимались частной практикой.

Почти шесть из десяти юристов (59%) заявили, что работа является самой большой угрозой для их психического здоровья.

У более половины респондентов (55%) были диагностированы заболевания, и почти семь из десяти (69%) описали себя "страдающими плохим психическим здоровьем".

По данным LSWU, основной причиной ухудшения психического здоровья, связанного с работой, по-видимому, являются материальные условия на рабочем месте. Около 219 человек сообщили, что с трудом справляются с нагрузкой и переутомлением, 122 назвали оплату труда ключевой проблемой, а 113 сочли, что одним из факторов является давление с целью увеличения продаж и достижения целевых показателей.

Комментируя полученные результаты, Исаак Рикка-Ричардсон, директор по коммуникациям LSWU, сказал: “Мы ожидали, что результаты будут не очень приятными, но были шокированы масштабами и серьезностью кризиса психического здоровья, с которым столкнулся юридический сектор. Если руководители юрфирм не предпримут реальных действий в ближайшее время, сотрудники окажутся под угрозой выгорания, срыва или вообще покинут сектор".

LSWU отмечает, что каждая четвертая юридическая фирма не предоставляла сотрудникам поддержку в области психического здоровья, более семи из десяти респондентов (72%) заявили, что им было бы неудобно просить отпуск по соображениям психического здоровья, и более половины опрошенных (54%) заявили, что раскрытие проблем с психическим здоровьем будет препятствовать карьерному росту.

В исследовании на аналогичную тему юридическая техническая фирма Exizent обнаружила, что более трети юристов (37%) рассматривали возможность увольнения с работы из-за ухудшения психического здоровья.



----- Translated by PLATFORMA team, фото автора Nataliya Vaitkevich: Pexels

Прием заявок на конкурс практикующих юристов "Лучшие по праву" открыт до 27 декабря! Участвуйте и побеждайте!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.