5 ключевых требований к юристу компании в 2021 году

В век цифровизации каждая единица информации приобрела осязаемую ценность. Автоматизация бизнес-процессов, удаленная работа, а также растущий масштаб бизнес-операций в облаке в 2020 году увеличили риски утечек персональных данных и потери “секретной” информации компании.

В этих условиях растет спрос на квалифицированные юридические услуги по вопросам правовой обработки данных, внедрению комплаенс-систем и разработки стандартов информационной безопасности.

Какие навыки нужны юристу для построения успешной карьеры в эпоху данных?
  1. Знание особенностей работы с различными видами данных (ПД, обезличенные данные, Big Data, биометрия, ноу-хау, коммерческая тайна и др.).
  2. Уверенность в работе с национальным и международным законодательством о защите ПД.
  3. Быстро ориентироваться в судебной и правоприменительной практике (152-ФЗ и GDPR).
  4. Умение разрабатывать и управлять политиками по защите данных в компании.
  5. Иметь навык взаимодействия с регуляторами, в том числе быть готовым к проверкам и защите чести, достоинства и деловой репутации компании в судебном процессе.
Эти и другие навыки вы сможете получить на курсе повышения квалификации Data Lawyer «Правовой режим оборота и обработки данных» для юристов от Moscow Digital School.

На обучении эксперты из России, Германии и США поделятся своим опытом и научат вас работать с различными видами данных в реалиях российского и международного законодательства. Пройдя курс, вы сможете снизить риски бизнеса на всех этапах работы с данными.

Мы стартуем 02 декабря. Вы с нами?

Записывайтесь на курс, получите возможность стать экспертом по работе с данными компании и госорганах, а также повысить свой доход в 2021 году. Регистрация доступна по ссылке: https://clck.ru/RtSYC

Бонус: для участников группы в честь наступающей черной пятницы действует 15% скидка на обучение при оплате до 27 ноября по промокоду: DATASKILLS007

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.