3 книги о судебном финансировании для юристов

Как понять судебное финансирование, в чем его главные преимущества и как это работает на Западе - PLATFORMA рекомендует 3 книги, которые помогут разобраться в финансировании судебных процессов.

1. Third Party Litigation Funding by Nicholas Rowles-Davies / Стороннее финансирование судебных процессов

Использование стороннего финансирования в Великобритании растет. Его популярность в качестве одного из основных вариантов поиска денег для клиентов, участвующих в судебных разбирательствах, стала особенно заметна после одобрения финансирования судебных разбирательств лордом Юстином Джексоном в обзоре расходов на гражданские судебные разбирательства: «Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что, в принципе, финансирование сторонних организаций выгодно и должно быть поддержано». Это привело к созданию Ассоциации судебных инвесторов. Данная книга - практическое руководство для тех, кто готовится к поиску финансирования. Дополнительный бонус - практические примеры и обзор заметных случаев, в том числе важные решения Gulf Azov Shipping, Arkin, London & Regional и Merchantbridge и их влияние на инвесторов, адвокатов и истцов.

2. Investing in Justice: An Introduction to Legal Finance, Lawsuit Advances and Litigation Funding by Max Volsky / Инвестиции в правосудие: введение в юридические финансы, судебные разбирательства и судебное финансирование.

Альтернативные источники дохода также набирают популярность в последние годы, главным образом потому, что они предлагают хорошую прибыль и не связаны с традиционными рынками. Юридические финансы - так называемые судебные издержки, судебные ссуды, финансирование до урегулирования, апелляционные суды, истцы, судебное финансирование, судебное финансирование, финансирование судебных разбирательств или  споров - относятся к инвестициям в судебные процессы. Эта книга поможет инвесторам, истцам, юристам и руководителям бизнеса понять отрасль судебного финансирования, а также её способность создавать более сбалансированные и надежные правовые системы во всем мире.

3. Litigation Funding Handbook by Rocco Pirozzolo / Руководство по финансированию судебных процессов

Руководство по финансированию судебных разбирательств также поднимает вопросы расходов и финансирования, инициированного реформой Джексона в апреле 2013 года. Этот радикальный пересмотр режима финансирования судебных разбирательств оказал влияние на всех участников судебного разбирательства. Однако, в отличии от первой книги, здесь рассмотрены различные типы соглашений о финансировании, объясняется их формат и использование, а также рассматриваются преимущества и недостатки каждого из них, в том числе: внесение изменений в соглашения о возмещении ущерба, бюджетирование и управление страхованием. Также в этом справочнике собраны полезные таблицы по расчету финансирования судебных процессов и базы данных для юристов и адвокатов.

PLATFORMA размещает интересные новости правового характера с обязательным указанием источника. Присылайте материалы для размещения на press@platforma-online.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.