15 лучших западных LegalTech-стратапов 2022 года

Lawsitesblog опублковал список 15 самых перспективных стартапов в области юридических технологий.

1. Dashboard Legal
Dashboard Legal - инструмент для совместной работы и управления проектами, созданный для юристов. Программное обеспечение помогает юристам организовывать свои почтовые ящики, отслеживать документы и сроки, а также сотрудничать с коллегами. Юристы решают вопросы с помощью электронной почты, которой совершенно недостаточно для удовлетворения сложных требований текущего рабочего процесса.
Dashboard Legal превращает почтовый ящик в платформу управления проектами.

Проект уникален в двух отношениях:
  • Клиент/дело: Структура проекта отражает то, как мыслят юристы, разбивая блоки в рабочих процессах.
  • Почтовый ящик позволяет юристам работать, не выходя из своей электронной почты, получая доступ к преимуществам популярных инструментов совместной работы.
2. Immediation
С 2017 года Immediation улучшает доступ к правосудию с помощью высокозащищенной цифровой правовой среды для разрешения споров, слушаний, арбитражей и посредничества, что экономит время и деньги и ведет к большей устойчивости. Построен юристами для юристов. Первая и наиболее признанная платформа ODR, используемая судами, корпорациями, юридическими фирмами и многими другими.

Все стороны могут контролировать комнаты заседаний, идентифицируются и классифицируются до начала заседания (экономия времени), документы могут быть загружены заранее.

3. Jus Mundi
Построение глобального верховенства права - это ответственность каждого. Вот почему Jus Mundi демократизирует доступ к глобальной правовой информации и правовой разведке с беспрецедентной эффективностью благодаря многоязычной поисковой системе, которая сочетает международный юридический опыт с искусственным интеллектом.

Закон должен быть легкодоступным. Вот почему каждый юридический документ о Jus Mundi находится в свободном доступе для всех.

4. LawWurk
Что, если бы существовал способ получить правовую помощь по цене, которую вы сможете заплатить? LawWurk - это платформа для адвокатов, ищущих юридическую помощь, которая знакомит их с сетью внештатных и независимых юристов, которые работают по гораздо более низкой ставке, чем их коллеги. С LawWurk правосудие находится на расстоянии одного клика.

5. Lawmato
Lawmato - это единственное в своем роде приложение для юридических консультаций, которое привлекает платных клиентов к юристам. Думайте об этом как о “приложении rideshare” для юридических услуг. Если клиенту нужна помощь в малом бизнесе, семейном праве, уголовном праве или по любому юридическому вопросу, без проблем, Lawmato поможет клиентам быстро и легко найти вас. Lawmato предоставляет юристам и клиентам по всему миру безопасные, зашифрованные, передовые технологии для виртуальных юридических консультаций и платежей.

Вместо того, чтобы предоставлять рекомендации, за которыми юрист должен следить, или требовать “бесплатной” консультации по маркетингу для привлечения новых клиентов, Lawmato предоставляет клиентам платформу для поиска подходящего адвоката для их нужд и юристов с хорошей отдачей от инвестиций, поскольку каждая консультация оплачивается. Кроме того, Lawmato позволяет юристам получить возможность вести бизнес в автономном режиме, предоставляя отличные услуги во время первоначальной консультации.

6. Fourth Party
Стартап предоставляет современные решения проблем в рамках правового пространства, в частности, альтернативное разрешение споров. Оно помогает участникам переговоров управлять задачами, получать доступ к файлам дел и безопасно отслеживать результаты в любое время и в любом месте.

7. TurnSignl
TurnSignl - технологическая компания из Миннесоты, предоставляющая водителям юридические консультации после автомобильных аварий. Одним нажатием кнопки мобильное приложение TurnSignl соединяет водителей с ценными юридическими рекомендациями в режиме реального времени от адвокатов из нужной юрисдикции.

8. Analytica Legalis (ссылка сейчас не работает, так как веб-сайт сейчас на редизайне)
Проект предлагает юристам принимать обоснованные решения о местах, которые они выбирают, и аргументах, которые они приводят, сосредоточив внимание на судебной практике судей и судов, с которыми они взаимодействуют. Также предлагаются описания того, что происходило в прошлом.

9. CoParse
CoParse – это универсальный процессор Word и PDF, который заменяет Microsoft Word, Adobe Acrobat Pro и десятки плагинов. Настольное приложение для Mac и Windows. Использует формат DOCX и PDF и совместим с существующими процессами DMS/CLM/. Не пытается быть “рабочим пространством для совместной разработки” или CLM – просто современное, специально разработанное переосмысление Word/Acrobat/Compare/и т. Д. Ориентирован на всех, кто использует документы: юридические фирмы, предприятия, ASLP, корпоративное право, стартапы и многое другое.

10. FastVisa
FastVisa предоставляет иммиграционную инфраструктуру для юридических и некоммерческих организаций, которая обеспечивает сотрудничество, эффективность и прозрачность сложной иммиграции. Решение дает возможность делать больше с меньшими затратами в иммиграции. Централизованная платформа управления иммиграцией B2B для юридических лиц и малых и средних предприятий.

11. Clearbrief
Clearbrief дает юристам новый способ создавать свои самые убедительные тексты, предоставляя им возможность получить точные доказательства. Используя искусственный интеллект, юристы могут быстро увидеть, в каких случаях адвокат противоположной стороны искажает факты и закон, и эффективно создать раздел фактов за считанные минуты.

12. Akroda
Akroda – центр управления проектами и коммуникаций, который централизует сотрудничество, рабочие процессы и отчетность для юридических групп, которым не хватает программных средств, созданных специально для юридических функций.

13. Lawcus
Lawcus – универсальная платформа для управления юридической практикой, оснащенная всеми инструментами и функциями, необходимыми для управления и масштабирования успешной юридической фирмы любого размера.

14. EmotionTrac
EmotionTrac – это экономичный, быстрый и простой способ сбора информации по делам.

15. Merlin
Проект объединяет поиск по ключевым словам и алгоритмический поиск, позволяя пользователям быстро и легко находить соответствующие документы, не осваивая логику ключевых слов/запросов. Стартап предлагает быстрый, простой и эффективный способ поиска соответствующих документов. Он способен анализировать и ранжировать тысячи документов в секунду.


----- Translated by PLATFORMA team

Расскажите о своем опыте участия в медиации семейных конфликтов в исследовании BGP Litigation и PLATFORMA!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.