10 секретов, о которых молчит ваш адвокат по разводам

Конкурируя за клиентов, юристы нередко рисуют оптимистичную картину результата. Ведь негативный сценарий может повлиять на их прибыль. Ниже приведены 10 секретов, которыми бракоразводный юрист не захочет делиться с вами.

1. Это будет стоить дороже, чем вы рассчитывали
Чаще всего судебные расходы на развод будут гораздо выше первоначальной оценки вашего адвоката.

2. Судебные издержки могут вынудить вас жить очень экономно
Имеет смысл хотя бы временно сократить расходы, чтобы нанять лучшего юриста, который добьется благоприятного результата.

3. Вам, возможно, придется взять на себя ответственность за развод
Иногда один из супругов совершает действие, которое дает юридическое обоснование для расторжения брака (прелюбодеяние, тяжкое преступление, жестокость или дезертирство). Если вы являетесь супругом, совершившим одно из этих действий, это может оказать негативное влияние на такие вещи, как опека над детьми и раздел имущества, в зависимости от местных законов. Важно подготовиться к этому сценарию и попытаться определить все доступные вам средства защиты.

4. Вы сэкономите, если будете организованными
Адвокаты по разводам часто берут почасовую плату. Если вы возьмете на себя ответственность за то, чтобы быть максимально организованным, вы вероятно сэкономите.

Участвуйте в исследовании BGP Litigation и PLATFORMA о медиации семейных конфликтов! Это займет пару минут

5. Остерегайтесь,слышите слишком много "да"
Некоторые юристы скажут вам то, что вы хотите услышать, "соглашаясь" с вами вплоть до подписания соглашения об удержании. Возможно, у вас очень веские аргументы, но гарантий нет.

6. Частнопрактикующие юристы не всегда могут уделить вам столько времени, сколько вы от них ожидаете
Если у частнопрактикующего врача нет помощников, вы не всегда получите обещанное внимание и заботу.
Будьте активным клиентом, чтобы получить приоритет перед другими клиентами.

7. Обсуждать гонорар можно
Это не означает, что адвокат всегда будет готов снизить гонорар, но он может, по крайней мере, выслушать просьбу снизить свою ставку, особенно если у вас есть веские аргументы.

8. Вы можете выполнить большую часть работы по разводу
Вы можете выполнить часть работ самостоятельно. Если вы и ваш супруг соглашаетесь на опеку над детьми, супружескую поддержку, алименты, раздел имущества и у вас нет необходимости бороться из-за этих вещей, вы уже сэкономили себе тысячи долларов.

Вы все равно можете принять решение нанять адвоката, но его роль будет ограничена оформлением документов и судебными процедурами. Возможно, вы даже сможете составить свое собственное соглашение о раздельном проживании, если условия справедливы для обеих сторон, хотя желательно получить некоторую профессиональную помощь.

9. Может быть полезно прийти к соглашению с вашим супругом/супругой
Хотя это может показаться трудным, соглашение с супругом может облегчить многие проблемы, связанные с разводом, а также избавит вас от многих неприятностей в будущем. Если у вас есть дети и общие друзья, вполне вероятно, что вы и ваш супруг будете присутствовать в жизни друг друга в течение многих лет, даже десятилетий. Общение не станет проще, если один или оба из вас наймут упрямых юристов и причинят друг другу боль.

10. Медиация может изменить правила игры
Медиация - это процесс, посредством которого вы и ваш супруг(а) встречаетесь с нейтральной (третьей) стороной для обсуждения важных вопросов развода. Это способ решить любые другие разногласия, которые могут возникнуть у вас и вашего супруга. Хотя решение посредника не является обязательным, оно позволяет нейтральной стороне высказать свое мнение о том, как следует решать вопросы, связанные с разводом. Однако посредничество может быть полезным инструментом только в том случае, если вы и ваш супруг(а) сможете прийти к общему соглашению.


------ Translated by PLATFORMA, team Фото Pexels

Расскажите о своем опыте участия в медиации семейных конфликтов в исследовании BGP Litigation и PLATFORMA!

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.