Янмурзин
Руслан Рауфович

Стаж 8 лет

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • банкротство физических лиц
Являюсь практикующим юристом в сфере банкротства физических лиц. Юридический стаж по данному направлению более 5-ти лет. Имею за плечами также 4-х летний опыт работы в должности следователя МВД. 
Автор канала в Дзене - Короче, о банкротстве (подписывайтесь на канал ) 

Следователь
УМВД России по г. Уфе
2016 - 2019

Исполнительный директор
юридическая компания Афонин и партнеры
2019 - до настоящего момента

БашГУ
Институт права
2009 - 2014

*История.

Юрист представлял интересы должника в деле о банкротстве (дело ). Процедура банкротства клиента судом 1 инстанции была завершена без применения правил об освобождении от долгов в виду закредитованности должника.

После жалобы подготовленной юристом, суд кассационной инстанции () отменил решения судов 1 и апелляционной инстанции и полностью освободил должника от долгов, переложив ответственность за закредитованность должника в первую очередь на сами банки как на профессиональных участников рынка. 

В дальнейшем, это дело попало в рубрику топ-5 поворотных дел от Консультант + и по настоящее время успешно используется юристами-практиками для отражения правовой позиции кредиторов, которые просят не освобождения от долгов по причине закредитованности должников. 


Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму

  • 5
    19.01.2024
    Алексей Жиганов