Гонорар успеха Pro Bono

Оржония
Коба Борисович

Стаж 16 лет

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • представление интересов доверителя в судах общей юрисдикции и арбитражных судах всех инстанций;
  • подготовка документов правового характера: исков, заявлений, ходатайств, жалоб;
  • устное и письменное консультирование

Оржония Коба Борисович, юрист, член АЮР

Образование:

06 июля 2009  года, Международная академия маркетинга и менеджмента (институт) «МАМАРМЕН» диплом ВСГ № 3971796;                                                 


Карьера:

03.12.2012 г. - н.в. юрист  ООО «Легес Бюро»; 

09.01.2017 г. - н.в. Председатель  Межрегиональной общественной организации потребителей «ЛЕГЕС БЮРО» 

апрель 2008 - июль 2009 помощник юриста ООО "Республиканская юридическая компания "Русь"

июль 2009 - октябрь 2012 юрист ООО "Республиканская юридическая компания "Русь"



юрист
ООО "Легес Бюро"
2012 - до настоящего момента

Международная академия маркетинга и менеджмента (институт) «МАМАРМЕН»
юриспруденция
2004 - 2009

* конкурс 

В целях защиты интересов Клиента ставилась задача на стадии кассационного обжалования отменить судебные акты первой и апелляционной инстанций об отказе в включении Клиента в РТУС о передаче жилого помещения на основании договора УДДУ, заключенного с аффилированным застройщику лицом. Дело №

Проблематика заключалась в том, что УДДУ не прошел госрегистрацию и была ошибка в наименовании ДДУ, по которому передаются права. Кассационная инстанция, указав, что отсутствие регистрации не является основанием для применения повышенного стандарта доказывания при наличии доказательств оплаты, отменила состоявшиеся по делу судебные акты и передала вопрос на новое рассмотрение.

Квалифицированное консультирование Клиента по проблеме, изучение и сбор необходимых доказательств, формирование подробной письменной правовой позиции с подбором судебной практики применения законодательства при рассмотрении аналогичной категории споров при сходных фактических обстоятельствах, представление и агрессивная защита интересов Клиента в арбитражном суде в суде кассационной инстанции, получение результата по решению проблемы Клиента.

Первой и апелляционной инстанциями было отказано Клиенту во включении в РТУС о передаче жилого помещения в элитном доме. Судом округа была дана правовая оценка имеющимся в деле доказательствам и установлено неправильное применение нижестоящими судами норм материального права, что и послужило основанием для отмены вынесенных по делу судебных актов и направлению дела на новое рассмотрение.


Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму

  • 5
    20.01.2022
    Михаил Чугунов
    Хочу выразить благодарность Кобе Борисовичу за проделанную работу и за признание права собственности на мою квартиру через суд.