Лисин
Сергей Андреевич

Стаж 15 лет

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • споры, возникающих при проведении процедур банкротства, договоров строительного подряда, поставки, корпоративные споры
Более 15 лет успешно представляю интересы клиентов при разрешении споров в российских арбитражных судах. Имею многолетний опыт работы в области банкротства – в том числе в качестве арбитражного управляющего. Специализируюсь на спорах, возникающих при проведении процедур банкротства, договоров строительного подряда, поставки, корпоративных спорах, взысканиях проблемной задолженности, спорах о правах на недвижимое имущество, а также административных спорах. Отмечен в рейтингах Best Lawyers, Legal 500, Leaders League и Право.Ru-300.

Партнер
BGP Litigation
2015 - до настоящего момента

Пензенский государственный университет
Юрист
2001 - 2006

*Конкурс

В рамках дела о банкротстве завода два крупнейших российских банка пытались оспорить ряд последовательных сделок, в результате которых клиент приобрел недвижимость стоимостью 1,8 млрд рублей. Дело №  

• Доказали, что действительная цель оспариваемых сделок заключалась не в отчуждении недвижимости по заниженной стоимости, а в обращении залоговым кредитором – клиентом фирмы – взыскания на неё.

• Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ поддержала позицию фирмы и направила спор на новое рассмотрение, где были устранены ошибки судов.

• Залоговый кредитор добровольно вернул в конкурсную массу 5% от стоимости недвижимости, полученных с предпочтением, и суд первой инстанции отказал заявителям в удовлетворении требований.

• Позиция Судебной коллегии нашла своё отражение в Обзоре судебной практики Президиума Верховного Суда РФ и имеет важное значение, поскольку ориентирует суды на недопустимость признания ряда последовательных сделок недействительными без выяснения их экономической целесообразности.


Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму