Pro Bono

Топоров
Дмитрий Андреевич

Стаж 16 лет

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • полный спектр юридических услуг в сфере ЖКХ, управления многоквартирными домами и долевого строительства

Стоимость консультации — от 2000 руб

Свою профессиональную трудовую деятельность начал еще будучи студентом в 2004г. в Адвокатском бюро Ростовской области «Ювенал», где за пять лет прошел путь от помощника адвоката до начальника отдела. С 2014г. по 2017г. являлся Председателем Постоянно действующего третейского суда при РРООЗП «Арбитр». С 2011г. является членом Ростовской региональной общественной организации по защите прав собственников жилья. С 2012г. занимает должность заместителя директора ЮРЦП ЖКХ.
В 2014г. прошел стажировку «Европейская система защиты основных прав и свобод человека» в г.Женева (Швейцария), г. Страсбург (Франция). В 2014г. по приглашению Минстроя России и Федерального агентства по делам молодежи  принял участие во II Всероссийской Ассамблеи «ЖКХ-2024», которая проходила в г.Казань.

Профессиональную деятельность успешно сочетает с общественной работой, провел серию семинаров по повышению грамотности в сфере ЖКХ, в 2013-2017гг. в городах и поселках Ростовской области, г.Ростове-на-Дону, а также в г.Краснодаре, г.Ставрополе, г.Нижнем Новгороде, г. Екатеринбурге, г.Новосибирске.

В 2014г. Постановлением Губернатора Ростовской области был утвержден в состав Лицензионной комиссии Ростовской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами. За более чем 15-ти летний период своей профессиональной деятельности проведено более 500 судебных дел.

Успешно сочетает юридическую практику с научно-преподавательской деятельностью.

зам.руководителя
ЮРЦП ЖКХ
2004 - до настоящего момента

РГЭУ "РИНХ"
Антикризисное управление (подготовка арбитражных управляющих)
2017 - 2018

РГСУ
оценщик
2007 - 2007

РЮИ МВД
аспирантура, к.ю.н.
2005 - 2008

РГЭУ "РИНХ"
юриспруденция
2000 - 2005

*конкурс

Суть проблемы:
ресурсоснабжающая организация, предоставляющая услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению на протяжении более чем 10 лет производила начисления за потребляемые при эксплуатации многоквартирного жилого дома коммунальные услуги по горячему водоснабжению исходя из завышенных объемов тепловой энергии, необходимой для приготовления горячей воды, тем самым, причиняя ущерб жилищно-эксплуатирующей организации. При этом, такая ситуация была типовой для многих регионов России, в т.ч. и для всех многоквартирных домов Ростовской области в целом, на протяжении более чем 10 лет.

Задача:
произвести перерасчёт произведенных платежей за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, вернуть сумму переплаты за предыдущие периоды, обязать ресурсоснабжающую организацию производить начисления в соответствии с действующим законодательством.

Способ решения проблемы:
В связи с фактическим отказом в удовлетворении досудебной претензии, было подготовлено и направлено в суд исковое заявление о взыскании денежных средств, которое решением

Арбитражного суда Ростовской области от 12.12.2018г. по делу № А53-28848/2018 было удовлетворено.

Итоги, которых удалось добиться:
в соответствии с произведенным перерасчетом, в пользу жилищно-эксплуатирующей организации были взысканы денежные средства (неосновательное обогащение за 3 года); теплоснабжающая организация прекрат

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму