Шумилов
Александр Владимирович

Стаж 20 лет

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • Представительство в суде по жилищным, семейным, трудовым, хозяйственным спорам
  • Составление исков, договоров, жалоб
  • В случае проигрыша - верну деньги

Стоимость консультации — от 3000 руб

Юрист с 20 летним стажем. Основной принцип в работе: не беру деньги если не выигрываю процесс.

Частнопрактикующий юрист
Фонд Ройзмана
2017 - до настоящего момента

БГУЭП
Аспирантура
2012 - 2016

ИРГТУ
Юриспруденция
1998 - 2003

Юрист помог вернуть доверителю квартиру, признав договор дарения недействительным.

Женщина (далее "Доверитель") сорвала на остановке объявление о приёме на работу. Оказалось трейдерам нужен аналитик. Показав как это выгодно, кто сколько уже заработали другие, склонили доверителя к торговле, но так как денег у доверителя не было, помогли в трёх банках оформить кредит по 300 тыс. рублей каждый, себе взяв 20 %.

Деньги были внесены на депозит, а через два дня депозит слили, еще через несколько дней истцу позвонили и предложили восстановить деньги, обозначив, что на это нужно 600 тыс. руб.

Так как у Доверителя не было денег, ей предложили взять деньги под залог квартиры, нашли  заемщика, который дал 600 тыс. рублей. При этом был оформлен не договор займа с залогом, а договор дарения. Деньги снова уходят трейдерам и через два дня они их сливают. А новый собственник квартиры подаёт в суд иск о выселении и выигрывает его.

Доверитель подает в суд о признании договора дарения недействительным и проигрывает его. Юрист вступает в дело в стадии апелляции, проиграны два процесса (о признании дарения недействительным и о выселении) и огромный долг. Юрист принимает решение разделить дела на две части. По долгам начали процедуру банкротства. По дарению подали апелляцию.

24 августа Свердловским областным судом договор дарения был признан не действительным, так как являлся притворным, и доверитель стала вновь собственницей своей квартиры.

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму