Предоставляемые услуги

  • Оказываю услуги по правовому обеспечению и защите интересов должника, кредитора, арбитражного управляющего в делах о банкротстве
Институтом банкротства я увлёкся будучи студентом юрфака университета. Работать в процедурах начал с 2009 года и занимаюсь защитой интересов лиц участвующих в деле о банкротстве по сегодняшний день. Участвовал и участвую во многих интересных проектах в сфере банкротства. Увлёкся вопросом об аффилированных лицах. Специализируюсь на оспаривании, либо сохранении в силе сложных сделок, защите интересов арбитражных управляющих. Конечно интересен этот институт гражданского права, как прекрасный механизм взыскания задолженности. Имею опыт работы по сопровождению процедур со стороны арбитражного управляющего, кредитора, должника.

Юрист
Частная практика
2004 - до настоящего момента

СГУПС
Юриспруденция
1999 - 2004

*Конкурс

Особый интерес я испытываю к вопросу об оспаривании сделок в процедурах банкротства.

Последнее интересное дело в котором я принял участие (А45-14784/2016, см. Определение АС по НСО от 24.05.2019)послужило детонатором в вопросе исследования института аффилированности и поступления в аспирантуру.

В рамках этого дела судом установлена фактическая аффилированность группы компаний и признана недействительной сделка по отчуждению активов в отсутствие очевидных признаков неплатёжеспособности, либо недостаточности имущества. В отсутствие на момент совершении сделки требований кредиторов, но при наличии акцессорного обязательства срок исполнения по которому не наступил. 

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму