Представитель клиники Евгения Блюма просит закрыть от прессы заседания по иску Марии Комиссаровой

25 декабря 2018 в Невском районном суде Санкт-Петербурга состоялось заседание по иску известной фристайлистки Марии Комиссаровой к ООО "НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий", владельцем которого является доктор Евгений Блюм.

Представитель клиники доктора Евгения Блюма ходатайствовал о переведении заседаний в закрытый режим без допуска посторонних лиц, в том числе и прессы. Однако суд отказал в ходатайстве: процесс пока открыт для слушателей.

Ответчик избрал тактику оспаривания всех фактов и в очередной раз обвинил спортсменку в нарушении режима занятий (прием антибиотиков, беременности и пр). По словам представителя Блюма,  спортсменке обещали только стандартную реабилитацию, которая проводится в любых медицинских учреждениях, а стоимость реабилитации (50 млн рублей) - средняя по рынку. Но речи о полном восстановлении не было.

Адвокат Марии Комиссаровой Ирина Фаст считает обвинения в адрес спортсменки беспочвенными. “Мария была введена в заблуждение и по сути стала жертвой, поверив на слово доктору и оплачивая реабилитацию наличными средствами. Cейчас потребуются дополнительные усилия для сбора доказательств оплаты услуг".

PLATFORMA – новый способ получить финансирование судебного процесса, найти адвоката или инвестировать в поддержку перспективного дела.

Суд наложил арест на денежные средства клиники в размере 20 млн руб.

Рассмотрение иска назначено на 22 января 2019 года.

Напомним, что Мария Комиссарова, член олимпийской сборной России по фристайлу, требует взыскать с клиники, в которой ей обещали полное восстановление после травмы позвоночника, 51 млн рублей убытков и 5 млн рублей компенсации морального вреда. По мнению спортсменки, ей не была предоставлена достоверная информация о том, что услуги, оказанные по договору, не приведут и не могут привести к полному восстановлению после травмы.



---- PLATFORMA team
Хотите рассказать о своей победе в суде, опыте продвижения или же хобби? Можете вести постоянную колонку на актуальную для юридического рынка тему? Есть интересное дело, кейс или новость? Пишите нам на press@platforma-online.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.