Портфельные инвестиции в судебные расходы улучшают финансовую отчётность корпорации

В современном деловом мире судебное финансирование, изначально созданное для возможности вести судебные споры с расходами в миллионы долларов, трансформировалось в способ снижения корпоративных расходов и даже увеличения доходов компании.

Основными клиентами инвестиционных фондов США и Великобритании становятся юридические фирмы и большие корпорации, а приоритетным продуктом — портфельные инвестиции в судебные дела компаний.

Недавнее исследование, проведенное ALM Media и опубликованное в Daily Report при поддержке Burford Capital, одного из лидеров судебного финансирования на рынке Великобритании и США, показывает, что 62% финансовых директоров ожидают, что потребность в привлечении судебного финансирования возникнет у их компаний в ближайшем будущем, в то время как 58% менеджеров уровня глав юридических департаментом уже готовы к привлечению судебного финансирования.

Подробнее на cfocafe.co

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.