«Далее Не По Протоколу»: Platforma Media запускает новый формат юридического подкаста
Большинство современных юридических подкастов строятся вокруг обсуждения практик, профессиональных достижений, громких побед и разбора кейсов. Такой формат давно стал привычным для рынка и позволяет увидеть профессию через призму результатов.
Однако за каждым результатом всегда стоят люди, обстоятельства и истории, которые редко становятся предметом публичного обсуждения.
Именно поэтому Platforma Media запускает новый проект — подкаст «Далее Не По Протоколу».
Вдохновившись популярным форматом true crime, мы решили посмотреть на юридическую профессию под другим углом. В центре внимания нового подкаста — не судебные акты и не профессиональные регалии, а реальные истории, которые остаются за пределами судебных заседаний, официальных выступлений и публикаций.
Это рассказы о неожиданных обстоятельствах, нестандартных решениях, человеческом факторе и деталях, которые обычно не попадают в материалы дел и чаще звучат в кулуарах профессиональных мероприятий или в кругу коллег.
Первым гостем проекта стал Намру Бакаев — партнер и адвокат UCL Legal.
В первой серии выпусков Намру делится историями из собственной практики: рассказывает о сложных ситуациях, неожиданных поворотах и решениях, которые приходилось принимать в условиях неопределенности.
Но у этой серии есть одна особенность.
По предложению самого Намру одна из рассказанных историй является вымышленной.
Какая именно — предстоит определить зрителям.
Мы приглашаем вас посмотреть выпуски, поделиться своими впечатлениями и принять участие в обсуждении. Попробуйте угадать, какая из историй никогда не происходила на самом деле.
Смотреть выпуски на YouTube или Rutube.
А свои версии можно оставить в комментариях и принять участие в голосовании в телеграм-канале Platforma.