На ПМЮФ обсудят практику финансирования судебных споров

15 мая 2019 года в рамках ПМЮФ ИД "Коммерсантъ" и сервис PLATFORMA проведут деловой завтрак "Финансирование судебных споров: российская и западная практика".

За последний год институт судебного финансирования в России сделал заметный шаг вперед. Компании и физические лица, которые уже воспользовались судебными инвестициями, отмечают, что с помощью судебных инвесторов получили доступ к правосудию.

В России сформированы все предпосылки для укрепления рынка финансирования судебных процессов. По подсчетам PLATFORMA, он составляет 100 млрд руб. в год. Очевидно, что развитие судебных инвестиций станет одним из главных инструментов развития рынка судебного представительства, повысит спрос на юридическую помощь, будет способствовать росту гонораров, а также сделает более эффективной практику трансграничных судебных споров. Каким образом? Мы рассмотрим эти вопросы на деловом завтраке ИД «Коммерсантъ» и сервиса PLATFORMA в рамках ПМЮФ, где соберутся зарубежные и российские инвесторы и юристы, уже работающие с судебным финансированием.

Модератор: Ирина Цветкова, адвокат, основатель сервиса PLATFORMA


Читайте далее по ссылке




Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.