председатель правления
Некоммерческая организация по защите прав потребителей "СБПР"
2016 - до настоящего момента
руководитель
ООО СБПР
2013 - до настоящего момента
Московский институт государства управления и права
юрист
2009 - 2015
В ходе анализа претензий Регионального оператора мы установили, слабые точки Регионального оператора - Региональный оператор не имеет права требовать платы с нашего клиента.
Учитывая, что договор считается заключенным в силу закона, решено найти пороки в существенных условиях договора и действовать по стратегии «незаключенность договора», разбивая его конструкцию именно в текущей ситуации. В данных условиях выявлены слабые места договора- пороки существенных условий договора:
- место исполнения договора
-цена
Позиция защиты:
Аргумент 1. контейнерная площадка для накопления ТКО (место складирования ТКО- далее- контейнерная площадка, площадка) отсутствует, соответственно, она отсутствует и на территориальной схеме в области обращения с ТКО, содержащей, в числе прочего, данные о нахождении всех источников образования ТКО на территории субъекта Российской Федерации (далее – Схема)
Аргумент 2. обязанность внесения площадки ТКО в Схему лежит на органах местного самоуправления и Региональном операторе
Аргумент 3. тариф на вывоз ТБО (ТКО) включает в себя обязанность вывоза Региональным оператором ТБО только с контейнерных площадок, внесенных в Схему.
Суд исковые требования нашего клиента удовлетворил полностью
Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму
