Гонорар успеха

Морозов
Дмитрий Владимирович

Стаж 25 лет

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • Споры в процедурах банкротства
  • Судебные споры в арбитражных судах
  • Разрешение споров в судах общей юрисдикции
  • Сопровождение покупки недвижимости

Стоимость консультации — от 2000 руб

Дмитрий Морозов консультирует и осуществляет представительство по спорам в процедурах банкротства, арбитражных спорах в сфере договоров поставки, подряда, строительства, выполнения НИОКР, спорах в судах общей юрисдикции по вопросам раздела имущества супругов, взыскания задолженности и другим.

Старший юрисконсульт
КБ "ЕВРОТРАСТ" ЗАО
2023 - до настоящего момента

Арбитражный управляющий
Ассоциация арбитражных управляющих УРСО АУ
2017 - 2023

Частно практикующий юрист
Частная практика
2013 - 2017

Заместитель Генерального директора по правовым вопросам
"Российская топливная компания" ЗАО
2010 - 2013

Институт МВД России
Юрист правовед
1994 - 1998

Крупный банк подал в суд заявление о признании банкротом компании. Причина - задолженность по кредитной линии. Кредит предоставлялся по международному проекту, который длился долго и в результате переплетения уступок и зачетов долг по кредиту был уступлен банком другому бенефициару, который, по невыясненной причине свои права надлежащим образом не предъявил. Банк решил взыскать долг самостоятельно. Мне удалось не только отразить претензии банка на 700 млн. руб. но и парировать требования другого бенефициара обратившегося с аналогичными требованиями. В результате реестр требований уменьшился на 30% и у компании появилась возможность выйти из банкротства.
Другой пример:
Компания заключила договор поставки оборудования с заказчиком. Цель - строительство экспериментальной установки утилизации отходов. Заказчик предъявил к поставщику требования на 4 млн рублей в связи с тем, что построенная установка не смогла выдать требуемый в техническом задании результат, сославшись на дефекты оборудования. Дело казалось полностью проигранным. Я подключился уже на заключительном этапе судебного разбирательства и предложил изменить линию защиты указав, что деятельность по созданию установки является опытно-конструкторскими работами. В этом случае недостижения цели - риск Заказчика. Суд согласился с предложенной позицией, дело было выиграно.

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму