Гонорар успеха Pro Bono

Аналитический Центр Уголовного Права и Криминологии

Юридическая фирма

Сообщение
Отправьте сообщение компании

Работает с 2021 года

Центр был создан для оказания консультативной помощи всем участникам уголовного процесса: обвиняемым, потерпевшим, представителям обеих сторон. Сотрудники Центра совмещают практическую деятельность с научной. Центр формировался из выпускников или действующих сотрудников Юридического факультета МГУ. 
Основной вид деятельности - правовые заключения по уголовным делам для суда или на досудебной стадии. Усиление позиции по материальному уголовному праву. Возмещение причинённого преступлением ущерба.
Отдельная практика Центра - персональные данные, их охрана.
  • Правовые заключения по уголовным делам
  • Помощь в возбуждении уголовного дела
  • Разработка пользовательских соглашений
  • Разработка политики конфиденциальности
  • Помощь в возмещении ущерба, причинённого личности или имуществу
  • Формирование правовой позиции по уголовному делу
Филатова Мария Алексеевна Генеральный директор, кандидат юридических наук, доцент Юридического факультета МГУ, автор более 40 научных работ по российскому и зарубежному уголовному права. Специализация - экономические преступления и нарушение неприкосновенности частной жизни.
Алексеева Татьяна Сергеевна Юрист, автор научных публикаций по неприкосновенности частной жизни, аспирант Юридического факультета МГУ. Специализация - персональные данные, неприкосновенность частной жизни.
Яни Павел Сергеевич Внешний консультант. Д.ю.н., профессор Юридического факультета МГУ. Автор более чем 400 научных публикаций. Специализация - экономические преступления.
Грибанова Дарья Валерьевна Юрист, автор научных публикаций по неприкосновенности частной жизни, аспирант Юридического факультета МГУ. Специализация - уголовная ответственность за картели (антимонопольная практика), экономические преступления, преступления против жизни.  

Конкурс

  1. У нас узкая специализация, во многом основанная на подготовке научно-консультативных заключений и выработке правовой позиции, поэтому на отдельных вкладках размещены перечень услуг и контакты. Основные же виды наших услуг и ссылка на форму для обращения находятся на главной странице. Во вкладке «Услуги» мы не только описали типовые виды и цены, но и подготовили пояснения, что мы можем сделать для разных клиентов (физических и юридических лиц, адвокатов и др.). 
  2. Перейдя во вкладку «Курсы», пользователь получает представление о возможных темах для тренингов и получает возможность связаться с нами сразу с конкретным запросом. 
  3. Для нашей научно-аналитической деятельности особенно важны специализация и научный авторитет, поэтому отдельный раздел посвящен тем, кто у нас работает и с кем мы сотрудничаем: видны статус, научные интересы и публикации сотрудников и партнеров. 
  4. Мы ведем просветительскую деятельность, полезную для разных категорий пользователей: этому посвящен наш раздел «Пресс-центр». Часть новостей рассказывает о нашей работе (завершенных проектах, научных выступлениях и публикациях), однако периодически мы размещаем обзоры судебной практики или теоретические заметки по отдельным вопросам, которые можно сразу использовать при выработке собственной позиции. Для более продуктивной работы с данной вкладкой мы используем инструменты поиска и разработанного нами рубрикатора, который учитывает суть темы и адресатов (например, есть рубрики «Бизнесу» или «Потерпевшим»).
  5. Есть также возможность поиска необходимой информации и в целом по сайту.
  6. Кроме того, мы регулярно публикуем заметки на уголовно-правовые темы и в различных социальных сетях, ссылки на которые закреплены в правом нижнем углу сайта.


Возмещение ущерба при порче автомобиля в результате падения льда с крыши дома.

Возвращение уголовного дела прокурору (ст.237 УПК) по ст. 178 УК (ограничение конкуренции).

Возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК (первоначальный отказ обжалован).

Разработка комплекта документов по персональным данным в связи с запуском CRM. 

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму