Гонорар успеха Pro Bono

Пырьев
Олег Дмитриевич

Стаж 8 лет

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • Консультации
  • Досудебное урегулирование споров
  • Комплексное ведение дел в судах
  • Абонентское юридическое обслуживание
Карьеру в сфере юриспруденции начал в органах прокуратуры. В последующем прошел путь от региональной таможни до Центрального аппарата ФТС России. Награжден благодарностью ФТС России за достигнутые высокие результаты в работе по защите государственных интересов и обеспечению экономической безопасности Российской Федерации.

Обладаю многолетним опытом представительства в судах общей юрисдикции и арбитражных судах. Обеспечивал судебное представительство в судебных процессах с участием: Норильский никель, Мерседес-Бенц Рус, Harry Winston S.A., Сима-ленд, Российский союз правообладателей и др.

Ранее работал в Группе компаний «Волга-Днепр» (Volga-Dnepr Group), занимаясь проблемными вопросами, связанными с таможенным законодательством в сфере гражданской авиации, принимал участие в проекте по созданию нового юридического лица группы компаний в сфере ВЭД, осуществлял сопровождение судебных дел по привлечению авиакомпаний к административной ответственности на общую сумму штрафов свыше 1 млрд. рублей.

В юридической области занимался проектами по разработке нормативно-правовых актов, концептуальных позиций по вопросам таможенного оформления запасных частей, технического обслуживания и ремонта воздушных судов, проектами, связанными с корпоративной структурой группы компаний, принимал участие в проведении комплексных проверок региональных таможенных управлений.

Помощник прокурора Железнодорожного района г. Екатеринбурга
Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга
2015 - 2016

Ведущий юрисконсульт группы административного права и внутреннего законодательства отдела трудового и административного права Департамента правового обеспечения
Группа компаний «Волга-Днепр» (Volga-Dnepr Group)
2021 - 2022

Старший государственный таможенный инспектор Правового управления ФТС России
ФТС России
2018 - 2020

Старший государственный таможенный инспектор Правового отдела Екатеринбургской таможни
Екатеринбургская таможня
2016 - 2018

Российская таможенная академия
Основы таможенного дела
2017 - 2017

Российская таможенная академия
Организация противодействия коррупции в системе таможенных органов Российской Федерации
2020 - 2020

АНО «ЦПО «АЛЬТА»
Таможенное оформление товаров
2020 - 2020

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Национальная экономика
2020 - до настоящего момента

Уральский государственный юридический университет, Институт прокуратуры
Юриспруденция
2012 - 2018

*конкурс

Выиграл дело в первой и апелляционной инстанциях о привлечении компании к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.44 КоАП РФ управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям. Причиной возбуждения дела об административном правонарушении послужила проверка деклараций о соответствии требованиям технического регламента ЕАЭС на поставляемую из Италии в Россию муку из мягкой пшеницы. А /10АП-2285/2022

На ввезенный товар компанией были представлены декларации о соответствии, выданные на основании протоколов испытаний, в которых отсутствовали обязательные лабораторные исследования по показателю безопасности, предусмотренному приложением 4 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», кроме того, согласно данным Россельхознадзора, испытательная лаборатория, выдавшая декларации отсутствовала по указанному в них  по адресу, что по мнению Россельхознадзора образует состав АП, предусмотренного ч. 1 ст. 14.44 КоАП РФ.

В ходе судебной работы мне удалось убедить в суд в том, что Общество полагаясь на сведения, указанные в декларации соответствия, на их полноту и достоверность, а также на добросовестное исполнение испытательной лабораторией своих обязанностей при проведении испытаний продукции, не имело реальной возможности предвидеть или каким-либо иным способом установить несоответствие протоколов испытаний ТР ТС. По результатам чего в удовлетворении заявления Россельхознадзора было отказано.

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму

  • 5
    20.02.2023
  • 5
    20.02.2023
    Марина Матушкина
  • 5
    20.02.2023
    Марина Матушкина
  • 5
    19.02.2023
    Наталья Антонова
  • 5
    17.02.2023
    Татьяна Глухих