Гонорар успеха

Тютюнникова
Екатерина Сергеевна

Стаж 22 года

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • Консультации, составление документов
  • Представление интересов в суде
  • Правовая экспертиза договоров

Стоимость консультации — от 5000 руб

Адвокат Aдвокaтскoй пaлаты гopoдa Mосквы, адвокатская прaктикa болee 13 лет.
Бoльшoй опыт рaботы, высoкaя квaлификация, ответственное отнoшeниe к делу.

Эксперт ТОП СМИ

Веду гражданские дела, в том числе:
- семейные (расторжение брака, раздел имущества, алименты, определение места жительства ребенка)
- наследственные (оспаривание завещания, оспаривание размера долей, установление факта принятия наследства)
- жилищные (о снятии с рег.учета и прекращении права пользования помещением, споры с УК),

Составление исков, жалоб, претензий и любых других юридических документов, представление интересов в суде.
Разумные цены.
Консультации в офисе и по телефону.

Адвокат
Адвокатский кабинет
2010 - до настоящего момента

Ставропольский государственный университет
Юриспруденция
1995 - 2000

* конкурс

На личную консультацию обратилась женщина с просьбой представлять ее интересы как ответчика по иску о признании соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности недействительным (дело № 2-724/2023 в Щелковском городском суде Московской области)

Она пояснила, что ее хороший знакомый предложил ей учредить фирму, но ни директором, ни участником этой компании этот человек не будет.

В качестве гарантий он предложил заключить с ним соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым он также будет осуществлять полномочия от имени компании, получать прибыль, нести ответственность.

Моя доверительница открыла фирму. От имени фирмы действовал ее знакомый. Спустя время в адрес фирмы стали приходить претензии от физических лиц об устранении недостатков, возврате денежных средств.

Когда моя доверительница переадресовала все претензии своему партнеру, он подал иск в суд о признании соглашения недействительным.

Сложность заключалась в том, что практики по оспариванию таких соглашений нет. В суде удалось доказать, что соглашение является так называемым непоименованным договором.

Истец был полностью согласен с условиями соглашения, достоверно знал его содержание, не оспаривает сам факт заключения соглашения на изложенных в нем условиях.

Поведение истца после заключения сделки давало основание другим лицам полагаться на ее действительность.

Суд первой инстанции полностью отказал в удовлетворении исковых требований. Суды апелляционной и кассационной инстанции оставили решение без изменения.

На основании данного решения доверительнице уже частично удалось в порядке регресса взыскать суммы с партнера, которые были взысканы с фирмы. Борьба продолжается.

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму

  • 5
    02.08.2023
  • 5
    02.08.2023
  • 5
    02.08.2023
  • 5
    24.01.2023
    Марина Еремина
    Екатерина Сергеевна очень квалифицированный юрист до обращения к ней многие говорили что мое дело безперспективное, тк мы с мужем подписали не глядя документы на основании которых он и наши 2 детей были "выкинуты" из приватизации. Екатерина Сергеевна благодаря ее квалификации и знаниям смогла досудебно урегулировать наше дело. Огромное спасибо за профессионализм, неравнодушие отзывчивость и терпение.
  • 5
    24.01.2023
    Леонид Барышев
    Очень внимательный адвокат, нестандартный подход к ситуации, всегда найдет за что зацепиться. Понравилось работать с Екатериной!
    Спасибо, успехов!