Digital Rights Center

Юридическая фирма

Сообщение
Отправьте сообщение компании

Работает с 2017 года

Стартом запуска фирмы можно назвать общественную инициативу в далеком 2015 году, когда Рунет еще не был так закрепощен жестким законодательным регулированием и не менее суровой правоприменительной практикой. “Центр защиты цифровых прав” появился как онлайн-проект, для того, чтобы помогать владельцам сайтов, пользователям и журналистам защищать свое право на свободу информации.  

Нас ждал непростой путь становления в самостоятельную юридическую фирму. Мы росли также быстро, как и количество законов, которыми обрастал российский интернет. Деятельность провайдеров, работа онлайн-медиа, мессенджеров, соцсетей, мобильных приложений, оборот криптовалют, гейминг, защита данных -  все это стало регламентироваться множеством внутренних и внешних законов, с которыми, как стало очевидно, многие компании не могут совладать самостоятельно.  
  • Защита интеллектуальных прав
  • Защита персональных данных
  • Защита по административным и уголовным делам Защита по административным и уголовным делам
  • Защита чести, достоинства и репутации Защита чести, достоинства и репутации
  • Сопровождение финтех и блокчейн проектов
  • Разблокировка сайтов Разблокировка сайтов
  • Абонентское обслуживание (IT-юрист на аутсорс) Абонентское обслуживание (IT-юрист на аутсорс)
  • Сопровождение IT-проектов
  • Форензика и компьютерная экспертиза Форензика и компьютерная экспертиза
На сегодняшний день, команда DRC - это объединение профессиональных юристов в сфере киберправа (IT & IP), консалтеров, экспертов в сфере телеком и связи, медиа-юристов, юристов по финтеху и электронной коммерции, а также технических специалистов, программистов и аналитиков. Наши юристы на высоком уровне владеют юридической экспертизой и компетенциями не только в российском, но и в иностранном праве, что позволяет им вести узкоспециализированные проекты, в том числе на международном уровне и в других странах. За это время мы закрыли множество успешных кейсов и помогли большому количеству отечественных и международных IT компаний.
Адрес головного офиса 125040, г. Москва, ул. Нижняя Масловка, 9, мансарда, помещение 4.4

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму