Гонорар успеха Pro Bono

Зайнуллин
Сергей Булатович

Стаж 23 года

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • Консультация по вопросам хозяйственной деятельности организация, комплексное юридическое обслуживание
  • Консультации по вопросам корпоративного управления, корпоративного права, корпоративных конфликтов, проведение корпоративных процедур
  • правовая поддержка государственных и корпоративных закупок, участие в спорах в комиссиях ФАС, в арбитражных судах
  • Ведение претензионной работы и участие в судебных процессах

Стоимость консультации — от 5000 руб

Осуществляю юридическую поддержку организаций, предпринимателей, акционеров, руководителей по вопросам комплексного правового обеспечения деятельности компаний, корпоративного управления, корпоративного права ( в том числе и иностранные юрисдикции), корпоративных конфликтов, судебных споров, государственных и корпоративных закупок. Опыт работы более 20 лет на позициях Председатель Совета директоров, член Совета директоров, генеральный директор, заместитель генерального директора, начальник правового управления, юридического отдела, члена комиссий по закупкам (имеется профильное дополнительное образование) в холдингах, управляющих компаниях, АО, государственных компаниях,  ООО, бюджетных учреждениях, общественных организациях. Образование высшее экономическое, высшее юридическое, кандидат экономических наук, доцент. Генеральный директор  и совладелец юридической фирмы ООО "Астахов, Хорошев, Зайнуллин и партнеры". Помимо основной деятельности преподаю в Российском университете дружбы народов, Университете Синергия, а также преподавал в ведущих российских и зарубежных университетах. Веду активную общественную деятельность, имею ведомственные и общественные награды.
Член-корреспондент Российской академии естественных наук, Ассоциации независимых директоров, Ассоциации юристов России 

Профессор
Университет Синергия
2022 - до настоящего момента

Член Совета директоров
АО Омскплем
2023 - до настоящего момента

Член Совета директоров
АО Кунгурское по племенной работе
2023 - до настоящего момента

Доцент
Российский университет дружбы народов
2009 - до настоящего момента

начальник управления по правовому обеспечению
ФГБУ «Многофункциональный комплекс Минфина России»
2016 - 2017

Член Президиума
МГО Российский красный крест
2015 - 2022

Член Совета директоров
АО Племенной завод Кряж
2019 - 2021

Член Совета директоров
АО ЦНИИПК
2020 - 2021

Член Совета директоров
АО Биохиммаш
2021 - 2022

Председатель Совета директоров
АО "ЦНИИПИК"
2020 - 2021

Генеральный директор
ООО "Астахов, Хорошев, Зайнуллин и партнеры"
2011 - до настоящего момента

Самарский государственный аэрокосмический университет
менеджер
1994 - 2000

Самарская государственная экономическая академия
юрист
1997 - 2002

Из наиболее интересных проектов можно отметить -работу в компаниях резидентах Особых экономических зон,
- работу в холдингах,  в группах компаний в таких отраслях как девелопмент, строительство, аренда, финансовая сфера, промышленность, эксплуатация недвижимости, общественное питание, торговля, экспорт- импорт, 
-обслуживание Правительственного комплекса, федеральных министерств, крупнейших корпораций,
-ведение  судебных процессов по корпоративным спорам, контрактных обязательствах, взысканию задолженности, страхованию, госзакупкам, трудовым спорам (все уровни судебных инстанций- первая инстанция, апелляция, кассация, Верховный суд), участие в проектах слияний и поглощений, разрешении корпоративных конфликтов.
Защитил кандидатскую диссертацию по теме защита от рейдерства, сейчас продолжаю вести научные исследования и преподавать по направлениям корпоративное управление и корпоративная безопасность. В качестве приглашенного профессора преподавал данные предметы в Университете страны басков (Испания) и Ближневосточный технический университет (Турция).
Автор более 50 научных статей, в т.ч. в международных базах данных SCOPUS, AGRIS, 15 монографий и учебных пособий. Более 300 выступлений и экспертных комментариев в федеральных, региональных и зарубежных СМИ.
Общественная деятельность - Член Президиума МГО Российского Красного Креста, состою в Общественном совете при  Управлении МВД и Общественной палате.
Награжден: Медалями Минпромторга, ОС МВД, Красного креста

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму