RTM Group (РТМ Технологии)

Экспертная организация

  • Право 300 - рейтинг компаний на рынке юридических услуг
Сообщение
Отправьте сообщение компании

Работает с 2015 года

Группа компаний RTM Group объединяет профессионалов в области ИТ, информационной безопасности и права. С 2015 г. специализируется на проведении нормативно-технических экспертиз и аудитов (оценки соответствия) в области информационной безопасности и информационных технологий. За это время компанией реализовано более 400 проектов в области ИБ и права в ИТ для финансовых и телекоммуникационных организаций, интернет-площадок, предпринимателей, юридических подразделений.

RTM Group содействует развитию судебной практики в делах, имеющих отношение к информационным технологиям и кибербезопасности.

Компания обладает необходимыми лицензиями: ФСТЭК России (защита конфиденциальной информации, разработка и производство средств защиты конфиденциальной информации) и ФСБ России (на работу со средствами криптозащиты).

Эксперты RTM Group обладают большим опытом в проведении аудитов, экспертиз и знают все тонкости оформления прав на интеллектуальную собственность.

  • Юридическая обвязка для сайтов (маркетплейсов, соц. сетей, агрегаторов и т.д.)
  • Правовые исследования
  • Налоговые конструкции
  • Передача прав
  • Регистрация прав
  • Претензионная работа
  • Судебная и досудебная работа
  • IT-Юрист
Царев Евгений Олегович Управляющий RTM Group, эксперт в области персональных данных, информационной безопасности. Подготовка судебных и досудебных экспертиз, консультации, участие в судебных процессах по вопросам ИТ и защиты информации (принял участие в более, чем 150)
Право 300 - рейтинг компаний на рынке юридических услуг Право 300 - рейтинг компаний на рынке юридических услуг
КОНКУРС Лучший юридический сайт


Специалисты компании RTM Group подготовили юридическую обвязку для маркетплейсов, для сайта персональных услуг, полный пакет рекомендаций и документацию для легитимного использования Интернет-ресурса заказчика на Кипре, провели консультации для разработчиков ПО по судебным разбирательствам. Также юристы выполнили ряд проектов по сопровождению процедуры аккредитации IT-компании, включая аудит соответствия критериям, установленным Минцифрой, подготовку необходимых документов и подачу заявки на аккредитацию.
Также судебные эксперты компании осуществили анализ и подготовку доказательной базы для ряда уголовных дел в сфере ИТ. Кроме того, по обращению заказчиков, была проведена экспертиза программного кода, заимствованного третьей компанией, на предмет плагиата. В описанных случаях, а также в десятках иных дел заказчики получили положительный результат. Вся информация о реализованных проектах представлена на сайте RTM Group в разделе "Кейсы": . 

На сайте представлены уникальные услуги, объединяющие право и информационные технологии. Все они разделены на три большие группы: ИТ-юристы, информационная безопасность и компьютерные экспертизы.
Все, кому необходима квалифицированная юридическая консультация, могут подобрать услугу по направлениям деятельности и по ключевым словам.

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму

  • 5
    20.07.2021
    Анна Сенина
    Прекрасная и профессиональная работа юристов в такой сложной отрасли права как информационная безопасность и информационные технологии
  • 5
    08.07.2021
    Филипп Вольнов
    Попросили RTM помочь с анализом чужого программного кода, чтобы убедиться, что он скопирован у нас. Коллеги легко справились с задачей оперативно, в срок и со всей нужной документацией. Спасибо!