Догадина
Юлия Павловна

Стаж 6 лет

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • Судебное представительство
  • Правовое сопровождение деятельности
  • Консультации

Вошла в юридический рейтинг Российской газеты 2023 в номинации «Арбитражное судопроизводство»

Ведущий юрисконсульт
Консультационная группа "ТИМ"
2018 - до настоящего момента

Высшая школа экономики
Юриспруденция (магистратура)
2020 - 2022

Высшая школа экономики
Юриспруденция (бакалавриат)
2016 - 2020

*конкурс

Защита клиента в прецедентном деле о взыскании убытков с бывшего генерального директора после продажи компании новому собственнику. Мы представляли ответчика и сохранили более 118 млн. рублей. Дело №

Общество обратилось в суд с иском о взыскании убытков с генерального директора, утверждая, что директор продал по заниженной цене и утилизировал имущество Общества. Нам удалось доказать добросовестность действий клиента, т.к. утилизация и продажа запасов осуществлялась по решению единственного участника в контексте подготовки к продаже Общества от финского единственного участника в пользу российского покупателя.

Ссылаясь на договор купли-продажи доли в уставном капитале, мы доказали, что спорная продукция не входила в предмет сделки и покупатель был обязан утилизировать запасы продукции. До продажи бывший участник и Общество расторгли лицензионный договор на использование товарного знака и Истец утратил право реализовывать брендированную продукцию. Суд согласился с нашими доводами и подтвердил, что ответчик действовал в интересах компании, не выходя за пределы обычного предпринимательского риска.

В деле затронуты теоретические вопросы соотношения интересов общества и его единственного участника: это важно для правильной оценки соответствия действий руководителя интересам общества.

Мы обосновали, что продажа Общества не влечет переквалификацию действий директора, совершенных до продажи, с точки зрения их добросовестности.

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму