Лучшие по праву Гонорар успеха Pro Bono

Маскайкин
Валерий Иванович

Стаж 24 года

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И СПРАВКИ ПО ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ, ДОСУДЕБНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ, ПРИМИРИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, МИРОВЫЕ СОГЛАШЕНИЯ И МЕДИАЦИЯ
  • ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО И ЗАЩИТА ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ В СУДАХ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, ТРУДОВЫМ, ЖИЛИЩНЫМ, СЕМЕЙНЫМ, ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИНЫМ СПОРАМ
  • ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СПОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННОМ АРБИТРАЖЕ И ТРЕТЕЙСКИХ СУДАХ, ОСПАРИВАНИЕ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И РЕШЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ИНЫХ ОРГАНОВ
  • ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ, УЧАСТИЕ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ И ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ

Стоимость консультации — от 1500 руб

Управляющий партнёр Юридического бюро "Правовая защита", судебный юрист, советник по правовым вопросам, специалист по гражданскому праву, медиатор, член Ассоциации юристов России. Финалист и победитель "народного голосования" IV-го Всероссийского конкурса практикующих юристов "Лучшие по праву!" (2021 год), проводившегося сервисом по финансированию судебных процессов Platforma-online. Начало судебной практики и правозащитной деятельности - 1996 год.
Закончил Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР (специальность «Управление пожарной безопасностью»), Всесоюзный юридический заочный институт (специальность "Правоведение"), Московскую государственную юридическую академию им. О. Е. Кутафина (Институт "Аспирантура и докторантура"), Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (специальность "Управление размещением Государственного и муниципального заказа"), Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина (Центр медиации и альтернативного разрешения споров в правовой практике), Moscow Business School (программа "Master of Business Administration").
В течение 11 лет проходил службу в органах внутренних дел, затем занимался частной юридической практикой.
За результативную работу в интересах Московской области неоднократно награждался Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации, Государственной Думой Московской области, Губернатором Подмосковья и Министерством строительного комплекса области.

Управляющий партнёр
LEGAL DEFENCE, ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО
1996 - до настоящего момента

Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина
Медиация и альтернативное разрешение споров в правовой практике
2022 - 2023

Moscow Business School
Master of Business Administration
2010 - 2010

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ
Управление размещением государственного и муниципального заказа
2005 - 2010

Московская государственная юридическая академия им. О. Е. Кутафина (институт "Аспирантура и докторантура")
Юриспруденция
1996 - 1998

Всесоюзный юридический заочный институт
Правоведение
1991 - 1996

*конкурс

Иск в Мещанский районный суд г. Москвы заявлен в мае 2021 года от лица Л. (вдовы умершего В. – водителя скорой медицинской помощи) к ГБУЗ МО «МОНИКИ» и ГУ МОРО ФСС РФ при участии третьих лиц ФСС РФ, ГБУЗ МО «МОССМП» и ГБУЗ МО «Наро-Фоминская ОБ».

Исковые требования: признать медицинское заключение Центра профпатологии ГБУЗ МО «МОНИКИ» об отсутствии профессионального заболевания у В. недействительным и обязать ГУ МОРО ФСС РФ выплатить Л. единовременную страховую выплату согласно Указу Президента РФ «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников» от 06.05.2020 г. № 313.

Состоявшимся в июне 2022 года судебным решением (вступило в законную силу) установлено, что смерть В. произошла в результате инфицирования его новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) при исполнении им трудовых обязанностей, в связи с чем медицинское заключение центра профпатологии было признано незаконным, смерть В. является страховым случаем, на областное отделение ФСС РФ возложена обязанность выплатить Л. единовременную страховую выплату в размере 2752452 руб.

Кроме того, согласно Закону «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» от 24.07.1998 г. № 1125-ФЗ Л. также получила от ГУ МОРО ФСС РФ единовременную страховую выплату в случае смерти застрахованного лица в размере1000000 руб., а учащийся сын умершего В. – ежемесячные страховые выплаты до достижении им возраста 23 лет.

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму

  • 5
    21.11.2022
    Регина Романовская
    Добрый день. Хочу выразить большую благодарность Валерию Ивановичу. Благодаря его профессионализму мы выиграли суд у Застройщика "Центр Инвест" в Москве, и мне была выплачена неустойка в размере более 1 млн рублей.
    Застройщик задержал сдачу дома в г. Москве почти на полгода.  Я обратилась к Валерию Ивановичу для того, чтобы он помог грамотно и юридически правильно подать иск в суд.  Он сразу же подготовил все необходимые уведомления, сделал расчет неустойки, штрафов. пени и тд. , разослал уведомления Застройщику.
    Затем было несколько заседаний суда и в итоге суд полностью удовлетворил все требования по иску.  Через ФССП я получила выплату по неустойке в размере более 1 млн. рублей.
    Мои соседи по ЖК так же подавали аналогичные иски с другими юристами, но выплаченные им суммы были меньше.
    Еще раз очень благодарна Валерию Ивановичу, всем советую его высококвалифицированную помощь и профессиональные услуги!
  • 5
    21.11.2022
    Регина Романовская
  • 5
    20.11.2022
    Лариса М
    Не могу не поделится восхищением работой Валерия Ивановича. Спасибо огромное за помощь нашей семье. Мой муж медик умер в реанимации от короновирусной инфекции. Нам было отказано в президентских выплатах, так как комиссия профпатологии признала случай гибели медика не страховым. Результаты анализов не подтверждали наличие ковида. Отчаянию не было предела.
    Валерий Иванович занялся нашим делом, представлял нас в суде. Борьба шла долго и упорно. Благодаря его грамотной работе решение было вынесено в нашу пользу. Отказ в выплатах был признан незаконным!
  • 5
    17.03.2021
    Денис Петров
  • 5
    22.01.2021
    Андрей Степанец
         Раньше мне приходилось участвовать в  гражданских судах в качестве ответчика. Процесс муторный и нервный. Считал себя уже опытным дилетантом, хотя слабо понимал, как правильно нужно действовать. Но сколько бы веревочке не виться, а профессиональный подход мне всё-таки понадобился.

         На консультации убедился в том, что Валерий Иванович хорошо ориентируется в законодательстве,  является экпертом по правовым вопросам. С первой же консультации я понял как дальше действовать.

          Когда дело дошло до суда, я решил не рисковать, и так же обратился к Валерию Ивановичу. Отрадно было наблюдать, как он дипломатично переубедил двух судей и прокурора в части знания статей с подпунктами.

         Рядом с таким адвокатом можно расслабиться,
    он представляет ваши интересы не только с умом, но и  дипломатией, харизмой и презентабельным внешним видом!

         Остался очень доволен работой и общением с Валерием Ивановичем!

    Степанец Андрей Васильевич.
  • 5
    20.01.2021
    Ирина Кириллова