Гонорар успеха Pro Bono

Власова
Ольга Игоревна

Стаж 25 лет

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • представление интересов в суде, абонентское обслуживание юридических лиц, коллективные иски, градостроительные споры и споры ЖКХ, местное самоуправлен

Стоимость консультации — от 5000 руб

С 1991 г. работала юрисконсультом, старшим юрисконсультом в коммерческих организациях и государственных органах.

          В 1996 г. проходила стажировку на Кафедре Гражданского права (Civil Law ) в Tilburg University (Нидерланды). Во время стажировки прослушала курс лекций по программе European Credit Transfer System (ETCS)

          С 1999 г. и по настоящее время занимается научной деятельностью, с 1999 г. по 2021 г. работала преподавателем, старшим преподавателем, доцентом Кафедры гражданского права ФГОУ ВПО «Всероссийская государственная налоговая академия Министерства финансов Российской Федерации». Читала лекции по Римскому праву, Гражданскому праву, Вещному праву, Договорному праву, Предпринимательской деятельности юридических лиц, Ценным бумагам.

        Адвокатскую  практику начала в 1999 году в Межреспубликанской коллегии адвокатов. В 2010 г. вместе с адвокатом Адвокатской палаты г. Москвы  Космовской Людмилой Анатольевной основала Московскую городскую коллегию адвокатов «Власова и партнеры»  (АА МГКА «ВиП»).

          С 1991 г. занимается вопросами корпоративного и предпринимательского права. С 1999 г. и  по настоящее время успешно представляет интересы граждан и юридических лиц в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах. Осуществляет юридическое сопровождение:

- контрактов, в том числе внешнеторговых, 

- проектов, связанных с приобретением зданий, сооружений, производственно-имущественных комплексов, земельных участков,

- проектов финансирования и инвестирования,

- проектов в области инвестиционной деятельности и строительства.

Имеет большой опыт работы с корпоративными клиентами.

Представляет интересы клиентов по уголовным делам, связанным с преступлениями в сфере экономики.  

В 2008 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Правовое регулирование отношений собственности на общее имущество многоквартирного дома».

Председатель Коллегии адвокатов, Адвокат
АА МГКА ВЛАСОВА и ПАРТНЕРЫ
2010 - до настоящего момента

Кафедра Гражданского права (Civil Law). Стажировка в Tilburg University (Нидерланды).
European (business) law.
1996 - 1996

Финансовая академия при Правительстве РФ, специальность – мировая экономика
Мировая экономика
2001 - 2004

МГЮА
Правоведение
1988 - 1994

В 2000 – 2002 годах оказывала правовую помощь в обеспечении сохранности собственности и безопасности ОАО Московский завод «Кристалл» при посягательстве недружественных лиц (в условиях рейдерских захватов).

В 2010 году успешно представляла интересы ответчика по делу  по иску по иску Компании Форбс Медиа ЭлЭлСи (США) об обязании прекратить использование товарных знаков "FORBES" по свидетельствам N 276866 и 330808 в доменном имени forbes.ru и взыскании 300.000 долларов США компенсации в рублях по курсу ЦБ РФ на дату фактического платежа.

В 2014 году успешно представляла  интересы Ивченко Б.П. в деле по иску Ивченко Б.П. к Телеканалу «Дождь» о признании факта нарушения ООО «Телеканал Дождь» личных неимущественных прав Ивченко Бориса Павловича путем использования в телевизионном эфире средства массовой информации телеканала «Дождь» и на сайте в сети Интернет по адресу: https://twitter.com/tvrain при проведении опроса формулировки: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?» и компенсации морального вреда.

Также начиная с 2014 года и по настоящее время представляет интересы на территории РФ и является консультантом по российскому законодательству Светланы Лоховой, выигравшей в 2015 году по делу  против Лондонского офиса Sberbank CIB 3, 1 миллионов фунтов стерлингов компенсации за нарушение трудовых прав и дискриминацию.


Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму