Гонорар успеха

Родригес-Наварро
Ольга Владимировна

Стаж 20 лет

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • Юридическое сопровождение деятельности медицинских организаций любых форм собственности
  • Контроль и надзор в здравоохранении. Разработка локальных правовых актов
  • Судебная защита медицинских работников и пациентов
  • Бесплатное оказание юридической помощи матерям-инвалидам

Стоимость консультации — от 3000 руб


Родилась и выросла в г. Ленинграде. Моя трудовая деятельность в сфере юриспруденции началась в ещё 1996 году, со службы в военной юстиции, в должности секретаря судебного заседания гарнизонного, а затем окружного суда Ленинградского военного округа. Это был совершенно бесценный опыт, поскольку мне посчастливилось пройти хорошую школу среди уникальных профессионалов старой школы и старой закалки.

Именно в окружном суде Ленинградского военного округа меня хорошо научили читать гражданские и уголовные дела, видеть предмет доказывания, разграничивать квалификацию преступных деяний, здесь я получила хорошую практику для применения теоретических знаний, получаемых в стенах юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, который я закончила в 2002 году.

В этом же году я поступила на службу в органы прокуратуры, где получила опыт работы следователем, государственным обвинителем, а так же осуществляла надзор за органами предварительного расследования, ОЭБ и ПК, общий надзор за соблюдением федерального закона в сфере антикоррупционного законодательства, деятельности муниципальных образований и учреждений здравоохранения.

После увольнения из органов прокуратуры сдала квалификационный экзамен на получение статуса адвоката и в течение нескольких лет практиковала, как адвокат по уголовным делам, параллельно осваивая частные аспекты цивилистики. Работала в качестве руководителя юридических департаментов в крупных коммерческих организациях.

руководитель юридической службы
ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России
2017 - до настоящего момента

Санкт-Петербургский государственный университет
юриспруденция
1996 - 2002

С 2017 года являюсь руководителем юридической службы в ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России. Работа в этой организации окончательно утвердила меня в выборе специализации и позиционировании себя в качестве медицинского юриста.

Являюсь в том числе и частно-практикующим медицинским юристом. Основная категория дел - представительство и защита интересов медицинских организаций, в том числе по вопросам контроля и надзора в здравоохранении. Осуществляю консультации и представительство интересов практикующих врачей по части алгоритмов разрешения конфликтных ситуаций с пациентами, работе с жалобами и обращениями граждан, минимизации репутационных рисков для клиник и многим другим вопросам, связанным с осуществлением профессиональной медицинской деятельности.

Кроме того, осуществляю представительство интересов пациентов в рамках закона о защите прав потребителей и исков о возмещении вреда здоровью.

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму