Михайлова
Мария Михайловна

Стаж 10 лет

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • сложные споры в арбитраже и суде общей юрисдикции, включая споры с госорганами;
  • консультирование бизнеса (в т.ч. дистанционно в период пандемии);
  • сопровождение сделок с иностранным элементом на английском языке; споры на Etsy на английском языке; споры с Paypal, в т.ч. в суде;
  • урегулирование трудовых разногласий c работниками, консультации по оптимизации штата компании, конфликтные увольнения, трудовые споры

Стоимость консультации — от 2000 руб

Будучи ранее руководителем собственного бизнеса, я столкнулась с множеством юридических проблем. Мне так и не удалось найти грамотного юриста, которому были бы близки проблемы предпринимателей. В результате я решила получить второе высшее образование на юрфаке СП(б)ГУ, и вот уже почти десять лет я успешно помогаю как предпринимателям в их бизнесе, так и простым гражданам, вынужденным отстаивать свои права в суде. Я компетентна, ответственна, не боюсь сложностей и всегда готова прийти на помощь тому, кто в этом нуждается.

Юрист судебной практики
ООО «Омега»
2011 - до настоящего момента

Юрисконсульт предприятий малого бизнеса (очно и дистанционно), в т.ч. 7 лет работы с агентством недвижимости
Частнопрактикующий юрист
2010 - до настоящего момента

СП(б)ГУ, Филологический факультет
Переводчик английского языка
1991 - 1996

СП(б)ГУ, Юридический факультет
юрист
2009 - 2012

Спор между собственниками частного дома – новый сособственник хотел незаконно выселить старого сособственника – 2012 г.

Признание факта отцовства в отношении ребенка моей клиентки, после которого ребенок смог законно носить фамилию отца – 2013 г.

Спор с мошеннической строительной компанией по возврату денежных средств, руководители которой были в дальнейшем привлечены к уголовной ответственности - 2014 г.

Спор с госорганом - администрацией одного из районов Санкт-Петербурга о признании за моим клиентом права собственности на квартиру, т.н. «расслужебливание» квартиры – 2015 г.

Спор о разделе имущества между бывшими супругами – квартира осталась у жены, как приобретенная на средства, полученные ею до брака – 2015 г.

Спор с госорганом - Снижение выкупной стоимости коммерческой недвижимости более чем на 1 млн руб. – 2016 г.

Спор о возмещении вреда здоровью моей клиентке, которую довели до нервного заболевания соседи по коммунальной квартире в СПб – 2016 г.

Спор с госорганом - Признание незаконным отказа в снятии с регистрационного учета бывшего супруга моей клиентки - 2017 г.

Спор с крупной строительной компанией - Взыскание денежных средств в размере 3,5 млн руб. в пользу предпринимателя по договору займа – 2019 г.

Спор с госорганом - Снятие запрета на регистрацию коммерческой недвижимости, полученной предпринимателем в залог, на нового собственника – 2019 г.

А также множество дел по взысканию задолженности по договору поставки, купли-продажи, аренды, коммерческого найма, помощь по трудовым спорам как сотрудникам, так и предпринимателям, налоговые споры граждан с налоговой инспекцией, жилищные споры

В настоящее время помогаю предпринимателям и гражданам по юридическим вопросам, актуальным в период пандемии коронавируса

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму