Кунаев
Денис Сергеевич

Стаж 16 лет

Сообщение
Отправьте сообщение юристу

Предоставляемые услуги

  • Защита по делам об административных правонарушениях
  • Обжалование результатов проверок, проведенных в отношении юридических лиц и ИП органами госнадзора и муниципального контроля
Обжалование постановлений о назначении административного наказания и споры с органами государственного надзора (контроля) - одни из самых сложных категорий дел, поскольку рассматриваются государственными же судами.

Для достижения положительного результата в защите по таким делам требуется нестандартный подход к работе с доказательствами.

С 2015 года основным направлением моей юридической практики стали именно такие дела. 

Юрист
Частная практика
2004 - до настоящего момента

Институт правового обеспечения Московского государственного университета сервиса
Юрист
2000 - 2003

В 2017 году отменены результаты муниципальной проверки 59 земельных участков, что позволило успешно обжаловать первые 5 постановлений Россельхознадзора по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ, постановления по остальным участкам уже не выносились.

В том же 2017 году отменены результаты плановой проверки Россельхознадзора. Орган надзора проверял использование земельного участка, который передан в уставный капитал другого юрлица, но без внесения записи в реестр недвижимости. После этой победы были отменены административные постановления по 4 правонарушениям.

В 2019 году успешно оспорены несколько постановлений Росреестра в связи с использованием участков в г. Москве не по целевому назначению.

По моей жалобе было Кунцевском районным судом Москвы было отменено постановление о привлечении филиала иностранной организации к административной ответственности.

В феврале 2020 года отменены результаты проверки использования участка, решение обжалуется Росреестром.

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму