Предоставляемые услуги

  • Составление договоров, соглашений, протоколов разногласий к договорам.
  • Представительство в суде, составление процессуальных документов.
  • Правовые заключения по вопросам интеллектальной собственности, конкурентного права, международного права.

Стоимость консультации — от 3000 руб

Я специализируюсь на правовой поддержке бизнеса (коммерческих юридических лиц и ИП) путем консультирования, составления необходимых для ведения деятельности документов, судебного представительства. Опыт работы по данному направлению с 2015  года, включая опыт судебных разбирательств и банкротных процедур. На данный момент занимаюсь сопровождением юридических лиц на аутсорсинге.
Занимаюсь составлением международных коммерческих договоров, работал с различными юрисдикциями, анализирую документы, определяю перспективы судебных дел. Имею степень магистра по международному праву (с отличием). 
Занимаюсь анализом, правкой, составлением договоров в сфере интеллектуальной собственности, таких как: лицензионные/сублицензионные, об отчуждении исключительного права, коммерческой концессии (франчайзинга), на разработку ПО, дизайна и т.д. (авторского заказа и создания произведения на заказ), подготавливаю документы для ввода на предприятии режима служебных произведений.
Имею зарегистрированный кабинет в ФИПС, позволяющий регистрировать объекты интеллектуальных прав со скидкой на пошлинах.
Работаю по претензионному и судебному направлению в сфере защиты интеллектуальных прав: составление претензий и ответов на них, исков, представительством в судах по вопросам защиты интеллектуальных прав.
Занимаюсь вопросами защиты данных: оформлением документов по ПД на сайты, работодателям и т.д.; вводом на предприятии режима коммерческой тайны и судебным представительств.

Юрист
ИП Кораблин А.И.
2018 - до настоящего момента

Юрист
ООО ЮК "Центральный округ"
2016 - 2018

Юрист
ООО "Юридический кабинет "Центр"
2015 - 2016

Воронежский государственный университет, юридический факультет
Юриспруденция, Международное право
2012 - 2018

1.                Одним из интересных дел было дело организации по взысканию убытков с госоргана в виде уплаченной пошлины. Вся соль заключалась в том, что фирма оплатила пошлину за продление на 5 лет лицензии на розничную продажу алкоголя, но из-за чисто технической ошибки бухгалтера в декларации 6-НДФЛ осталась должна бюджету около 50 рублей, что препятствовало ей продлить лицензию… Мы пошли по пути взыскания с госоргана убытков, ссылаясь на фактическое отсутствие задолженности. Первая инстанция встала на нашу сторону (дело № А14-3578/2017). Решение устояло в апелляции и в кассации.

2.                Приходилось работать и с НКО: районная общественная организация охотников и рыболовов, будучи балансируя на грани своего финансового положения, решает продать последнее, что у нее остается: автомобиль и здание с участком, где организация, собственно, располагалась. Один из учредителей, как выяснилось, был против сделки и решил её оспорить. В первой инстанции (2-954/2019, Россошанский районный суд) ему это не удалось. Дело в апелляции.

3.                Директор одной компании, которая на данный момент находится на абонентском обслуживании, попросил подсобить в личном вопросе (ситуация нередкая). Потребительский спор по непоставке


"Конкурс": мой сайт Business&IP lawer (korablinlaw.com) 

Если Вы хотите оценить работу этого юриста/адвоката/компании, зарегистрируйтесь/ авторизуйтесь на сайте и заполните форму