The New Yorker: адвокат Бритни Спирс может находиться в сговоре с её отцом

Журналисты таблоида The New Yorker провели собственное расследование истории Бритни Спирс и пришли к выводу, что отец поп-звезды и команда юристов захватили контроль над ее жизнью.

В статье сообщается, что слушание о передаче Бритни Спирс под опеку в 2008 году заняло всего 10 минут —  суд почти не готовился к рассмотрению и просто слушал ее отца.  Жаклин Батчер, бывшая подруга семьи Спирс, присутствовавшая на слушании, рассказала The New Yorker о ходе судебного заседания: "Никто не давал показаний. Никто не задавал вопросов… Опекуна назначили, даже не поговорив с Бритни”.

Судья Рива Гетц назначила Сэма Ингхэма адвокатом Бритни Спирс. Певица продолжает платить адвокату 520 $ тыс в год. Однако в статье убедительно утверждается, что адвокат певицы скорее всего находится в сговоре с отцом и опекуном Бритни —  Джейми Спирс. Журналисты The New Yorker сравнили годовую зарплату Ингхэма с расходами самой Бритни Спирс в 2019 году, которые составили чуть менее 450 $ тыс.

“Несколько источников, близких к ситуации, считают, что адвокат Ингхэм лоялен к ее опекуну Джейми Спирс, несмотря на то, что номинально представляет интересы Бритни”, — сообщают журналисты The New Yorker. 


-------Translated by PLATFORMA team

Хотите рассказать о своей победе в суде, опыте продвижения или же хобби?
Можете вести постоянную колонку на актуальную для юридического рынка тему? Есть интересное дело, кейс или новость? Пишите нам на press@platforma-online.ru

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.