Стартовал первый LegalTech Акселератор

Цель Акселератора — показать необходимость и эффективность цифровизации юридических служб, а также помочь компаниям наметить свой вектор автоматизации.

Цифровизация стала неотъемлемой частью многих бизнес–процессов. Автоматизированные бухгалтерия, кадровый и финансовый менеджмент, маркетинг и продажи — обычное явление в крупных компаниях. Однако лишь 15% компаний признают, что заинтересованы во внедрении цифровых инструментов для юристов.

C 12 сентября по 12 октября прошел прием заявок на участие в LegalTech Акселераторе — проекте направления LegalTech группы Актион. Цель Акселератора — показать необходимость и эффективность цифровизации юридических служб, а также помочь компаниям наметить свой вектор автоматизации.

Мероприятие пройдет в несколько этапов: отборочный тур, подведение итогов отборочного тура, предзащита. Победителями станут все участники, дошедшие до финала. Они получат готовые паспорта цифровой трансформации, а также матрицу компетенций для своих сотрудников. Финал состоится 29 ноября.

В программу Акселератора включены практические онлайн-занятия и коуч-сессии. Участники будут посещать мастер-классы, на которых наставники и эксперты поделятся знаниями о сфере применения LegalTech и расскажут про успешные кейсы внедрения LegalTech–инструментов в работу юридических департаментов. Образовательный трек продлится пять недель.

Наставники и спикеры:

  • Анастасия Звонарева, директор Актион LegalTech;

  • Юрий Донников, руководитель юридической функции и комплаенс, HeadHunter;

  • Андрей Толстов, руководитель управления суброгации департамента страховых выплат АО «Альфастрахование»;

  • Юлия Кузьмичева, управляющий директор VEB Ventures;

  • Кирилл Буряков, сооснователь юридической фирмы Lex Borealis, CEO LegalTech startup DocZilla;

  • Владислав Понкратов, руководитель по развитию продукта XSUD;

  • Антон Пронин, директор по корпоративным инновациям и глава практики юридических технологий Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»;

  • Ольга Ясько, партнер юридической практики Kept (ex. KPMG);

  • Никита Соколов, заместитель начальника юридического отдела СПб ГУП «Горэлектротранс»;

  • Вячеслав Коновалов, ведущий бизнес-аналитик Актион LegalTech.

Следить за ходом мероприятия можно на сайте.

Материал предоставлен организаторами.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.