Открыта регистрация на конкурс конкурс-акселератор стартапов в индустрии LegalTech

Университет IE, юридическая компания LexisNexis и Law Schools Global League (LSGL) объявляют об открытии регистрации на ежегодный международный конкурс-акселератор стартапов в индустрии LegalTech.

Global Legaltech Venture Days Университета IE нацелен на выявление новых талантов и новых компаний, а также на продвижение использования технологий в юридической сфере. В этом году мероприятие полностью пройдёт в онлайн формате. Финал состоится 10 июня в WOW Room Университета IE - футуристическом виртуальном классе, оснащённым технологиями 3D, ИИ и симулятором в реальном времени.

Global Legaltech Venture Days предназначен для выявления и поддержки предпринимателей в быстро развивающейся индустрии LegalTech. Его цель состоит в том, чтобы помочь стартапам в сфере юридических технологий продвигать свои бизнес-проекты, одновременно поощряя инновации для улучшения правовых систем.

Заявку можно подать до 27 мая. После отбора пять стартапов смогут представить свой проект жюри, отраслевым экспертам и инвесторам на онлайн-мероприятии 10 июня.

Стартап-победитель будет курироваться вице-президентом LexisNexis по стратегии и M&A и в течение шести месяцев получит возможность представить свой продукт или услугу избранным клиентам.

В прошлом году на конкурс подали заявки более 200 стартапов со всего мира. Победителем стал Lucius Report, мексиканский стартап, который упрощает соблюдение нормативных требований за счет автоматизированного создания отчетов о комплексной проверке.

О LexisNexis Legal и Professional LexisNexis

LexisNexis Legal & Professional® - ведущий мировой поставщик юридической, нормативной и деловой информации и аналитики, помогающий клиентам повысить производительность и упростить процесс принятия решений. Будучи пионером цифровых технологий, компания первой представила в интернете юридическую и деловую информацию с помощью своих сервисов Lexis® и Nexis®. LexisNexis Legal & Professional, обслуживающая клиентов в более чем 160 странах и имеющая 10 400 сотрудников по всему миру, является частью RELX, глобального поставщика инструментов анализа информации и принятия решений для профессиональных и бизнес-клиентов.

Об университете IE

Университет IE - одно из ведущих учебных заведений мира с учебными центрами в Мадриде и Сеговии и офисами в более 30 странах мира. В настоящий момент в Университете IE обучаются студенты 130 национальностей. Университет IE является пионером дистанционного образования и из года в год стабильно занимает ведущие позиции в международных рейтингах онлайн-программ.

Подать заявку можно пройдя по ссылке: Participate in or register

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.