Лондонским юристам разрешили работать удаленно до 2,5 дней в неделю

Все больше лондонских юридических фирм используют гибридный график работы. Travers Smith стала еще одной юридической фирмой с гибким графиком работы, передает LegalCheek.

Согласно новой политике Travers Smit, юристы и другие сотрудники фирмы получили возможность удаленно работать до 50% своего времени, как минимум два дня в офисе каждую неделю. На практике это означает, что сотрудники будут находиться в офисе два дня в неделю и три дня в неделю — или 2,5 дня в офисе каждую неделю. Это будет соответствующим образом скорректировано для тех, кто работает неполный рабочий день.

В последние месяцы множество английских фирм ввели аналогичную политику. Clifford Chance, Freshfields и Linklaters пошли по аналогичному пути с возможностью удаленной работы на 50%.

PLATFORMA — первый в России сервис судебных инвестиций. Для получения доступа к новым делам и финансированию судебных споров, регистрируйтесь на сайте в разделе "Юристам".

Хотя гибридный график работы может предоставить юристам больше свободы, существуют опасения, что он будет не удобен молодым юристам и стажерам, так как они окажутся без поддержки коллег и руководства. Юридическое общество Англии и Уэльса разработало рекомендации юридическим фирмам, включая планирование регулярных встреч с руководителем или в команде, чтобы оценить рабочую нагрузку и самочувствие стажеров.


--- PLATFORMA Media

Судебное финансирование через PLATFORMA позволяет юридическим отделам достигнуть целевых показателей по возмещению расходов без повышения стоимости и рисков.

Всё о юридических и финансовых технологиях

Мы пишем о технологиях роста, новых моделях заработка для юристов, неординарных героях со всего мира. Ежедневно публикуем важнейшие юридические новости, обзоры и аналитику.